php редактор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avgaz

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
189
Реакции
7
Собственно интересует есть ли php редактор на подобии zend studio. Главная особенность в нем что бы была подсветка ошибок в коде php в zend studio оно есть ошибка в коде подчеркивается красной линеей.
И еще есть ли русификатор для zend studio 7???
Извиняюсь если тему создал не в том разделе
 
мой совет в этом деле - Adobe Dreamweaver
сам юзаю сейчас Adobe Dreamweaver CS3 - нормально все. иногда проблмі с подсветкой, если идет php, html, javascript вместе, а так все просто клас
 
Dreamweaver-всё в одном флаконе ,всё настраивается ,в том числе и цвет тегов и функций ,одна проблема нет проверки правописания для русских текстов.
PHP Editor очень удобный особенно работы с функциями .Для русских регистрация бесплатна!
 
Юзаю phpdesigner отличная вещь :)

Добавлено через 1 минуту
А из халявных вот этот хорош.
 
+1 за netbeans. Работает намного быстрее и больше возможностей.
 
+1 за netbeans. Работает намного быстрее и больше возможностей.
Работает намного быстрее чем что? Если чем zend studio - то это очень спорный вопрос, на эту тему уже столько всего сказано, что я бы не стал утверждать на 100%.
Под линухом юзаю Zend Studio - конкурентов у него считаю нет.
Под виндой тоже Зенд хорош, но PhpEd - считаю не хуже, на этом форуме найдете крякнутую актуальную версию.
Из недостатков Netbeans отмечу упертую привязку к проектам, т.е. если вам необходимо законнектиться по sftp на сервак и внести некоторые правки в файлы, то с netbeans вам не по пути.

И про Dreamweaver: это софт совсем другого плана, он не относится к полнофункциональными ide типа NB и ZS.
Никогда в нем плотно не работал из-за огромного числа ненужных функций, невысокой скорости работы да и вообще интерфейс там рассчитан явно не на программиста, а скорее на верстальщика.
И кстати, в вашем посте говорилось, что нужен просто редактор с подсветкой синтаксиса (не IDE), обратите свое внимание в сторону
Бесплатная утилита, очень быстрая, в свое время пользовался только ей и был очень доволен.
 
Согласен! PHPEditor очень удобен.
Есть помимо подстветки, возможность привязаться к апачу для тестирования (к денверу например) результат можно сразу одной кнопкой смотреть в браузере. интегрируется мануал по пхп.
 
Собственно интересует есть ли php редактор на подобии zend studio. Главная особенность в нем что бы была подсветка ошибок в коде php в zend studio оно есть ошибка в коде подчеркивается красной линеей.
И еще есть ли русификатор для zend studio 7???
Извиняюсь если тему создал не в том разделе
Русификация зачем?
ZS базируется на Eclipse.
мой совет в этом деле - Adobe Dreamweaver
сам юзаю сейчас Adobe Dreamweaver CS3 - нормально все. иногда проблмі с подсветкой, если идет php, html, javascript вместе, а так все просто клас
ZS тоже подсвечивает.

Dreamweaver-всё в одном флаконе ,всё настраивается ,в том числе и цвет тегов и функций ,одна проблема нет проверки правописания для русских текстов.
Зачем проверка?
 
Оффтоп.
Наверно, если сделать ошибку в русском тексте скрипт работать не будет :D :D :D
Работать то будет, но вы будите краснеть за свои ошибки (на русском или украинском..)в лексике и грамматике ,которые скрипт выведет в браузер юзеру...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху