Массовый обмен суперэксклюзивными курсами

Тоже в раздумиях сидел и подумал что лучше все-таки тут сделать. Думаю что приватку в конце-концов, раз в две недели можно будет пересоздать, если народ будет. В этом нет ничего страшного.
Кто за, отписываемся.
 
я за.
только нужен ответственный человек за формирование ссылок на курсы и списков
также учет битых ссылок

тоже имею некоторые курсы
 
Думаю что приватку в конце-концов, раз в две недели можно будет пересоздать, если народ будет.
Можно не пересоздавая просто раз в какой то период постить отдельным постом все что есть в наличии.

И еще нужно продумать кого приглашать в приват.
Будет ли ограничение на кол-во постов?
Приват, насколько я понимаю, больше для обмена, чем для распространения.
 
Объясняю просто.
В течение, допустим недели определяемся со списком тех, кого включим в приват и там будем, именно приватно обмениваться курсами, а не распространять.
Что касается новых людей, которые захотят вступить в приват, по прошествии недели с момента создания темы, но для них либо создаем новую приватку вместе со всеми участниками первой либо просто они будут давать ссылки на скачку того или иного материала, а мы в свою очередь ссылки на то что уже есть в приватке.
Вот такое предложение.
 
  • Нравится
Реакции: Ryar
По-моему, немного геморно пересоздавать темы, да и запутаться можно будет, когда уроков много наберется.

Есть идея на поддомене создать закрытый раздел для определенных пользователей с паролем.

Все списки курсов на одной странице вывесить и только ссылки переливать если что, а не копировать по 300 раз ссылки из одной темы в другую.

Это, как бы, идея. Можно раскручивать... Также буду рад критике.
 
Знаю что геморно, но думаю все же, если мы в пределах форума затронули эту тему, то и в пределах этого же форума её и надо развивать. А то можно и вообще закрытый форум создать и приглашать людей с сторонних ресурсов, но это будет уже не то.
Кстати предлагаю рассмотреть вариант Google Apps, кто знаком с таким.
 
быть может(как вариант) всем участникам сливать ссылки одному, а он в свою очердь будет добавлять
 
Похоже я придумал лучший вариант - вместо приватных тем можно использовать странички на другом сайте - которые не индексируются поисковиками, и на которые можно попасть лишь когда тебе дадут ссылку (и по желанию установить пароль на страницу).

Т.е. организатору (управляющий группы) "кандидат" посылает ссылки - он проверяет, и если всё норм даёт ему ссылку на закрытую страницу.

Какие тут плюсы:

+мы продолжаем тусить на нулледе, как и тусили и не нужен никакой другой форум
+оргу не надо каждую неделю переносить курсы (а я вам по опыту скажу что это очень гемморно)
+оргу ничего не стОит добавить новые ссылки как и обновить уже устаревшие


Насчёт ссылок - предлагаю заливать на megaupload.com как обязательный обменник, т.к.
1) скорость с него максимально высокая
2) есть программа для заливки туда файлов (поставил n-ое кол-во курсов для заливки и пошел по делам)
3) есть прога для автоматического скачивания отуда курсов (USDownloader)
(закинул х ссылок и пошел по делам - само всё скачает)
4) Можно заливать файл до 500 мб (для не зарегистрированных), и до 2 Гб (для зарегистрированных)
5) Ссылки живут наверное бесконечно долго, т.к. живы ссылки, которые я заливал ещё 2-3 года назад :)


Предлагаю выбрать 2 оргов Hilo и меня (как самого опытного, и не понаслышке знающего как управлять группой по обмену)
 
  • Нравится
Реакции: Ryar
Знаю что геморно, но думаю все же, если мы в пределах форума затронули эту тему, то и в пределах этого же форума её и надо развивать.
Полностью поддерживаю.

Как вариант, зарегить фришный домен, без разницы какой, взять любой фришный хостинг (или может кто у себя разместит?) и повесить на этом домене всего 1 страничку, закрыв ее на пароль, на страничке публиковать ссылки на скачку.

В первом посте приватки написать что - все ссылки смотреть по такой то ссылке, написать пароль на вход и все.
быть может(как вариант) всем участникам сливать ссылки одному, а он в свою очердь будет добавлять
Естественно куратор нужен.
 
HolyWanderer написал(а):
Есть идея на поддомене создать закрытый раздел для определенных пользователей с паролем.

lethal1 написал(а):
Похоже я придумал лучший вариант - вместо приватных тем можно использовать странички на другом сайте - которые не индексируются поисковиками, и на которые можно попасть лишь когда тебе дадут ссылку (и по желанию установить пароль на страницу).
Я именно это и имел ввиду в своем предыдущем сообщении!

- Могу предоставить место для сайта.
- Могу быть одним из кураторов.
- Если у кого-то есть готовое решение странички с паролем, будет хорошо, т.к. у меня в данный момент нет времени на создание такой формы. Как вариант, в сети есть решение с Drupal. В будущем уже можно будет переделать/отредактировать под наши потребности.
- Домен предлагаю придумать в стиле nulled-courses[dot]com
- Поддерживаю идею двух кураторов.

быть может(как вариант) всем участникам сливать ссылки одному, а он в свою очердь будет добавлять
думаю, ссылки можно будет кидать в приватку, а кураторы уже будут добавлять их на сайт. Т.е., если один занят, то ссылки увидит второй. Я к тому, что захламленные приватные сообщения - некий хаос и путаница.
 
  • Нравится
Реакции: Ryar
Назад
Сверху