Установка ISPManager на не прямой ip

У меня та же проблема. Панель встала нормально, но доступна только по локальному IP.
Я смотрю maniks решил эту проблему.

Отпишись пожалуйста как сделать панель доступной по внешнему IP (тот который на роутере).

Заранее благодарен...
 
  • Заблокирован
  • #12
Тоже сейчас с этим столкнулся

помогите добить, подключение через роутер TL-R480T+ также повесил alias-ом
реал ip, панелька устанавилась и работает, НОООООО сервер видно только по локальному IP 192.168.xx.xx по реал IP через инет его не видно, вынес его в dmz все равно не видно а если убрать alias то все работает но панелька орет на лицензию... Есть у кого идеи как разрулить проблемку

Для решения данной проблемы сейчас пробую поиграть со второй сетевой (надо настроить изолированную сеть с лиц IP , чтоб сам на себя смотрел и ни кого не трогал - чисто для лицензии). Четвёртый день бадаюсь с этой темой ).
 
  • Заблокирован
  • #13
жесть

Для решения данной проблемы сейчас пробую поиграть со второй сетевой (надо настроить изолированную сеть с лиц IP , чтоб сам на себя смотрел и ни кого не трогал - чисто для лицензии). Четвёртый день бадаюсь с этой темой ).

На дебиане5 проблему так и не решил ( . Вычитал что на винвэбсерве 2008 у парня получилось при тех же условиях, якобы гдето баг в конфиге сети у nix-a. А для себя решил прикрутить бесплатную панельку, надо повыбирать ). Жаль только лицензию ISPm зря приобрёл.
 
А пишет что? Проброс портов работает?
 
Доброго времени суток. Помогите, разобраться: Сервер(debian) стоит за роутером dir300, на роутере лицензионный ip(94,73,221,49), на самом сервере локальный(192,168,0,101) . В локалке есть еще один комп(192.168.0.100) В сетевом конфиге сервера прописал:
allow-hotplug eth0
iface eth0 inet static
address 192.168.0.101
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.0.1
dns-nameservers 80.65.20.1 80.65.16.1
auto eth0:1
iface eth0:1 inet static
address 94.73.221.49
netmask 255.255.255.252
dns-nameservers 192.168.0.1
В dir300 - форвардинг необходимых портов: 80; 443; 21; 22 и т.д
В результате - панель встала, работает НО! видна только из локалки, т е по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Как должно: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не работает. Тоесть из интернета сервер не доступен.
Помогите! Я недавно в теме. Нужно что-то где-то допилить - не могу понять где. Чувствую что в dir300 но что именно?!
вот инструкция подробная! Проброс портов поможет!
 

Вложения

  • dir 300.PDF
    3,9 MB · Просмотры: 87
Хочу установить эту панель, эта фишка еще актуальна?
 
Так реально поставить данную прогу за роутером?
 
Назад
Сверху