Пара проблем с IPB 2.2.x и их решения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

BadLand

Прохожие
Столкнулся с 2-мя проблемами, нашел их решения, можеткому прингодится, что б не гуглить по чем зря :)

1) Для удаления бага с отрицательными личными сообщениями на форуме (сам сталкивался, действительно такой баг есть)

ALTER TABLE `ibf_members` CHANGE `new_msg` `new_msg` TINYINT( 2 ) UNSIGNED NULL DEFAULT '0';

2) У меня была проблема под линуксом с библиотекой GD. Не пересобиралась с поддержкой jpeg (или я криво пересобирал, что тоже может быть :)). Я думаю многие сталкивались, что ресайз картинок в галерее не работает и при добавлении большой картинки в галерею видишь белую пустую страницу. Здесь решения два:

2.1) Пересобрать GD с поддержкой jpeg-6b. Скачать от сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а затем перекомпилировать GD на использование jpeg-6b. Также
вы должны будете также скомпилировать PHP с опцией --with-jpeg-dir=/path/to/jpeg-6b. И указать правильный путь в админке форума к GD. P.S. Это при условии что у вас GD больше версии 1.6 по-моему =). Ну можно взглянуть на сайте самой GD с какой она версии не поддерживает jpeg.

2.2) Можно обойтись малой кровью и выставить Image Magic в настройках галереи и обычно он располагается по этому адресу: /usr/bin/. Короче там где лежит программа convert.

У меня в итоге заработало со вторым пунктом. :)
 
Ммм, по - моему эти ошибки не во всех версиях ИПБ серии 2.2.х . Покрайне менее в версии 2.2.2 не встречал.
 
Да, баг с приватными сообщения действительно есть. Просто сообщения не удалял приватные, после удаление было такое "-1". Спасибо сказал.
 
никто не знает, как подлючить модуль галлереи при php safemode=off:nezn:
 
А что там такое мешает тебе включить галерею при safe mod ?
 
ИМХО, никак
нужно сейф_моде включать
 
В каком смысле подключить? Нужно просто напросто запустить скрипт установки галереи и следовать инструкциям помощника.
 
спасибо за полезные советы, с отрицательными сообщениями помогло
 
никто не знает, как подлючить модуль галлереи при php safemode=off:nezn:

Я понимаю, когда возникают проблемы при safemode on, но с сейфомод офф какие вообще могут быть проблемы? есть же интсаллер.
 
Я догадываюсь, что не все здесь программисты, но вероятно многие знают PHP на уровне плинтуса, для них посвещается:

Столкнулся с проблемой в 2-х модах: форум показывает топики в нужной кодировке, а моды обращаясь к базе (обычно UTF8 - вывод в cp1251) выводят мессаги в виде ????? ?? ?????.

Решение простое: в скрипте [вашем моде] перед запросом к базе mysql_query вставить такую строчку: mysql_query("set CHARACTER SET cp1251");

Т.е., например, было так:

Код:
$getposts = mysql_query("SELECT posts, last_poster_name, ..... ")

Стало так:
Код:
mysql_query("set CHARACTER SET cp1251");
$getposts = mysql_query("SELECT posts, last_poster_name, ..... ")

Отцы, не пугайтесь =), все с чего-то начинают :) для меня это была небольшая, но проблема :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху