[XP] Сбрасываються настройки сетевой карты Win XP Pro Sp3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trooll

PHP кодер
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
482
Реакции
117
Доброго времени суток.

В общем не буду описывать подробности опишу вкратце:

Проблема:
Вообще проблема вот в чем не могу цыпануться к интернету, при подключении выдает 720 ошибку (Ошибка: Немогу подключиться к удаленному компьютеру, далее бла-бла-бла (про то что не может сделать соединение). Возможно возможно необходимо изменить настройки сетевого оборудования. И кнопка ОК...)

При более глубоком ковырянии выяснилось следущее:
Выставляю параметры для сетевой карты (ip, маску, шлюз,DNS сервера), нажимаю ок. Вроде бы, как бы все применяться, в состоянии сетевого подключения прписываються именно те параметры которые я прописал, но когда захожу обратно не один из параметров не выставлен, а стоит получить IP адрес автоматически.

1) Пробовал выставлять в безопасном режиме (та же песня).
2) Залил родные дрова на сетевуху (та же песня).
3) Отключил брандмауэр WIN (та же песня).
4) Отключил антивирь (та же песня).
5) Дажы пробовал выставить альтернативные настройки сетевой карты чтобы не возникало конфликтов (в настройках есть вкладка)
(та же песня).

Винда чистая (переустановленная:( на нее установлен только NOD32 Ant, и родные драва.

Все оборудование детектиться, и работает исправно...

OS: Win XP SP3
сетевая карта: NVIDIA Ent 10/100/1000
Все остальное оборудование системного блока считаю не важно перечислять при данной проблеме.


Модем проверял близ стоящем компьютере все ок, работает на ура.

До преустановки Win все работало замечательно. Дрова родные были как и в этот раз, конфигурация системного блока та же была.

Народ у кого какие соображения, первый раз столкнулся с такой хренью.

У меня лично есть подозрения что винда встала криво как то.
 
Если после установки драйверов на сетевую карту nVIDIA появляется ошибка 720:
При попытке создать PPP-соединение вы можете получить ошибку:
Error 720: No PPP Control Protocols Configured.
Итак, если вы столкнулись с подобными ошибками, высока вероятность того, что у вас поврежден стек протоколов TCP/IP или его настройки, следовательно необходимо сбросить его в "чистые" настройки.

Для начала есть способ который позволяет мягко сбросить текущее состояние библиотеки WinSock в начальные "чистые" настройки. Делается это командой netsh winsock reset.

Если первый способ не помог, то дальше надо сбросить конфигурацию интерфейсов IP. Делается это командой netsh int ip reset c:\resetlog.txt

Если и это не помогло, полностью переустановить стек TCP/IP можно так:
Удалите раздел реестра командой REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock
Удалите раздел реестра командой REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock2
Перезагрузите компьютер
Откройте папку %winroot%\inf
В ней найтите файл nettcpip.inf, сделайте его резервную копию и после откройте его в текстовом редакторе (например Notepad).
Найдите в нем строки:
[MS_TCPIP.PrimaryInstall]
; TCPIP has properties to display
Characteristics = 0xA0 ; NCF_HAS_UI | NCF_NOT_USER_REMOVABLE
Исправить их на:
[MS_TCPIP.PrimaryInstall]
; TCPIP has properties to display
Characteristics = 0x80 ; NCF_HAS_UI
Сохранить изменения в файле nettcpip.inf
Открыть Network Connections и щелкнув правой кнопкой мыши по свойству нужного нам сетевого подключения выбрать Install->Protocol->Add. Далее выбрать "have disk" и указать путь %winroot%\inf
Выбрать TCP/IP из списка. После этого вы опять попадете в окно свойств сетевого подключения, но для TCP/IP теперь кнопка Uninstall будет активна.
Выберите в списке This connection uses the following items протокол TCP/IP и нажмите кнопку Uninstall.
Перезагрузите компьютер
Установить протокол TCP/IP снова там же.
Всё. проблема будет решена.
А то, что винда чистая, еще не всегда о чем-то говорит... Иногда даже "чистая" может быть либо с вируснячком, который что-нибудь побил, либо криво встала просто...
 
В общем решил проблему.

Переустановил ОС самостоятельно, проинсталил родные дрова. Работает на ура.

Думаю как то криво ОС в предыдущий раз встала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху