• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вынести гигантсткую таблицу из БД под DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Relikt

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
5
Здравствуйте у меня возникла така беда: Очень сильно выросла таблица post, в ней соответственно находятся новости за 3 года... БД как только перевалила за 100 МБ - начались жуткие тормоза и хостеры (freehost.com.ua)паникуют и блочат сайт.
ВОПРОС: можно ли одну категорию из этой таблици вынести в отдельную таблицу или даж в отдельную БД, кто нибуть такое делал?
Я посмотрел и прикинул примерно - прийдется переписывать как минимум 225 запросов :-( напряжно.. может есть другой метод?:mad:
 
  • Заблокирован
  • #2
Здравствуйте у меня возникла така беда: Очень сильно выросла таблица post, в ней соответственно находятся новости за 3 года... БД как только перевалила за 100 МБ - начались жуткие тормоза и хостеры (freehost.com.ua)паникуют и блочат сайт.
ВОПРОС: можно ли одну категорию из этой таблици вынести в отдельную таблицу или даж в отдельную БД, кто нибуть такое делал?
Я посмотрел и прикинул примерно - прийдется переписывать как минимум 225 запросов :-( напряжно.. может есть другой метод?:mad:

делай проверку на вхождение запроса dle_post и всё. в классах mysql. (всего 2 файла)
 
Есть вариант как переделать все это под реально нормальные нагрузки но проблема с тем что кодеры не беруться, сильно муторно.
И кстати, если хостер блочат когда база ДЛЕ всего 100 мб - меняй хостера однозначно. 100 мб это вообще не вопрос для ДЛЕ,
 
делай проверку на вхождение запроса dle_post и всё. в классах mysql. (всего 2 файла)
вот там то и нашлась целая куча запросов....
может переменную дополнительную ввести которая префикс у таблици будет обозначать?

Добавлено через 1 минуту
Есть вариант как переделать все это под реально нормальные нагрузки но проблема с тем что кодеры не беруться, сильно муторно.
И кстати, если хостер блочат когда база ДЛЕ всего 100 мб - меняй хостера однозначно. 100 мб это вообще не вопрос для ДЛЕ,
Какой объем БД по твоему напряжен для ВДС? и у какого хостера, желательно с сылками на сайты?!!!:-]
 
  • Заблокирован
  • #5
вот там то и нашлась целая куча запросов....
может переменную дополнительную ввести которая префикс у таблици будет обозначать?
Добавлено через 1 минуту
Какой объем БД по твоему напряжен для ВДС? и у какого хостера, желательно с сылками на сайты?!!!:-]

DLE спокойно выдержит больше 700MB - это могу сказать точно (у самого новостной портал на 3000 записей) - посещаловка 600-1100 уников. хостер у меня
 
DLE спокойно выдержит больше 700MB - это могу сказать точно (у самого новостной портал на 3000 записей) - посещаловка 600-1100 уников. хостер у меня *** скрытое содержание ***

700мб - вопще не показатель...
у самого вес сайта более 4 гиг, БД около сотни метор на хостинг.юа

по работе стіковался с сайтами у которіх бд была более 250 мб и ничего - дле отлично держет.

А теперь по сути:
меняйте хостинг - будет проще, нежели переписывать запросы, возможно даже дешевле... откуда оплатить хостинг - так поставьте сапу или гугладс...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху