забаненый в SE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gipa

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
102
Реакции
3
если сам домен вроде ничего такой. Но ГС на нем в поисковике побанили. Есть ли смысл отавлять этот домен?
 
Смотря в каких ПС домен в бане, можно вывести его оттуда если он стоящий.
 
если вопрос подразумевает реально ли вывести из под бана сайт, то ответ - реально, но не всегда =)
советов в инете полно:
 
Гс точно не выведете
а вот сайты для людей я выводил без проблем
правда времени на это потребовалось 2-4 месяца
я думаю снача надо попытаться вывести сайт з бана, а уж потом продливать его.
 
я думаю снача надо попытаться вывести сайт з бана, а уж потом продливать его.
Тут все зависит от того, сколько времени осталось до продления. Если месяца 4, то можно успеть повесить на домен что-то приличное, написать Платону и дождаться индексации. А если время поджимает, то стоит прикинуть все за и против прежде чем продлевать.
Например: есть ли у домена пузомерки, насколько красиво и востребовано имя, занятость в других зонах.
 
Считаю, что вечного бана не существует. Много раз наблюдал логи забаненых сайтов, по которым всё время шастают боты. Казалсь бы зачем, если сайт в бане? Считаю, что бан действует на период наличия на сайте причины, которая его вызвала. Боты заходят, проверяют - есть ли причина и в зависимости от этого оставляют сайт под фильтром или освобождают.
Совсем недавно столкнулся с iframe вирусом на одном из своих сайтов. Проект в yandex вылетел. а в google сильно просел, при переходе на сайт появлялось сообщение "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру" (вообще поздно заметил проблему на сайте)
Как всё почистил. через пару месяцев всё восстановилось.
 
Не надо путать бан с заражением сайта вирусом :) При заражении достаточно вычистить код и просто подождать, пока боты ПС снимут свои предупреждения.
При бане не все так гладко. И даже письма платонам могут не помочь - тут никто никогда не даст четкого ответа: сделай это и это, и вывод из бана обеспечен. На мой взгляд, намного проще сменить домен, чем 3-5 месяцев выводить сайт из бана. Платонам закон не писан.
 
Не надо путать бан с заражением сайта вирусом :) При заражении достаточно вычистить код и просто подождать, пока боты ПС снимут свои предупреждения.
При бане не все так гладко. И даже письма платонам могут не помочь - тут никто никогда не даст четкого ответа: сделай это и это, и вывод из бана обеспечен. На мой взгляд, намного проще сменить домен, чем 3-5 месяцев выводить сайт из бана. Платонам закон не писан.

Я же написал, что видел логи забаненных сайтов. Просто нужно посмотреть , продолжают ли заходить боты.

ТС пишет именно про домен:

если сам домен вроде ничего такой. Но ГС на нем в поисковике побанили. Есть ли смысл отавлять этот домен?

Я так понял сам домен симпатичный, если так, то заняться есть смысл.
 
чтобы конкретизировать вопрос домен avtovoczal ру
на мой взгляд, весьма не плохой, хоть я и делетант в этом деле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху