забаненый в SE

Тема в разделе "Домены", создана пользователем gipa, 29 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. gipa

gipa Постоялец

Регистр.:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    3
    если сам домен вроде ничего такой. Но ГС на нем в поисковике побанили. Есть ли смысл отавлять этот домен?

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    420
    Смотря в каких ПС домен в бане, можно вывести его оттуда если он стоящий.

3. lexxxter

lexxxter Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    31
    если вопрос подразумевает реально ли вывести из под бана сайт, то ответ - реально, но не всегда =)
    советов в инете полно: http://seo-bomj.ru/vyvodim-domen-iz-bana

4. stranni

stranni Создатель

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Гс точно не выведете
    а вот сайты для людей я выводил без проблем
    правда времени на это потребовалось 2-4 месяца
    я думаю снача надо попытаться вывести сайт з бана, а уж потом продливать его.

5. serg690

serg690 Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    21
    Тут все зависит от того, сколько времени осталось до продления. Если месяца 4, то можно успеть повесить на домен что-то приличное, написать Платону и дождаться индексации. А если время поджимает, то стоит прикинуть все за и против прежде чем продлевать.
    Например: есть ли у домена пузомерки, насколько красиво и востребовано имя, занятость в других зонах.

6. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Считаю, что вечного бана не существует. Много раз наблюдал логи забаненых сайтов, по которым всё время шастают боты. Казалсь бы зачем, если сайт в бане? Считаю, что бан действует на период наличия на сайте причины, которая его вызвала. Боты заходят, проверяют - есть ли причина и в зависимости от этого оставляют сайт под фильтром или освобождают.
    Совсем недавно столкнулся с iframe вирусом на одном из своих сайтов. Проект в yandex вылетел. а в google сильно просел, при переходе на сайт появлялось сообщение "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру" (вообще поздно заметил проблему на сайте)
    Как всё почистил. через пару месяцев всё восстановилось.

7. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    Не надо путать бан с заражением сайта вирусом :) При заражении достаточно вычистить код и просто подождать, пока боты ПС снимут свои предупреждения.
    При бане не все так гладко. И даже письма платонам могут не помочь - тут никто никогда не даст четкого ответа: сделай это и это, и вывод из бана обеспечен. На мой взгляд, намного проще сменить домен, чем 3-5 месяцев выводить сайт из бана. Платонам закон не писан.

8. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Я же написал, что видел логи забаненных сайтов. Просто нужно посмотреть , продолжают ли заходить боты.

ТС пишет именно про домен:

Я так понял сам домен симпатичный, если так, то заняться есть смысл.

9. gipa

gipa Постоялец

Регистр.:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    3
    чтобы конкретизировать вопрос домен avtovoczal ру
    на мой взгляд, весьма не плохой, хоть я и делетант в этом деле.

Статус темы:
Закрыта.