Парсер яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
ИМХО. SITE-AUDITOR Ашманова всё же удобнее для сбора статистики по запросам Яши. Там и сортировка есть, и кажется экспорт в эксел.
 
хм... а нет такого скрипта - чтобы собирал кеи с яндекса, и автоматически определял к ним конкурентно-способность, и рассчитывал выгодность раскрутки по тем или иным кеям - былобы интересно есть такой? Просто есть задумки как такого сделать...может сделаю на днях =)
 
MaxLord
тут надо учесть много ньюансов, на паблике такого скрипта нет.
А ньюансы вот какие:
Яндекс показывает не частоту запросов, а количесмтво ожидаемых показов Директа, при всем при этом выдавая число всех входящих словосочетания с вашим словом. Но есть способ обойти.
Выгодность раскрутки - вообще отдельная тема, очень множественная и интересная. На западе этот показатель называется KEI, к Яндексу и другим поисковикам, кроме гугла, он не применим. Нужна другая формула.
 
я собираюсь использовать свою достаточно примитивную, но действенную форму - количество поисков/иц конкурентов (думаю сделать возможность - выбирать конкурентов по определённой позиции - например для определения конкуренции слова со значением три будет браться из поиска по этому слову третий сайт, получение его иц, затем рассчёт с учётом количества поисков - выгодности, также можно будет сделать рассчёт с принятием среднего иц, например 1-3 - первый, второй и третий сайт иц в сумме и делим на три, и подставляем в формулу...)...
при этом выдавая число всех входящих словосочетания с вашим словом. Но есть способ обойти.
- я это и собираюсь использовать - плюс рекрусивная функция спогружением - это вроде так называется - для получения максимального результата - он бывает совершенно неожиданным... это будет удобно - ввёл 10 слов, получил 700 + статистика, рассчёт и все дела, все данные скорей всего будут пихаться в my sql, а дальше уже можно много чего сделать... допустим вывод статистики выгодности только для слов с поисками от ... и до... , графики, проверка... идей масса... основная часть на бумаге готова, сегодня начну пробовать :yahoo:
 
ссылка давно не рабочая ,перезалей куда нибудь пожалуйста
 
ссылка не работает...
 
Перезалейте плз.... заранее спсбо!
 
а парсер на локальной машине с денвером будет работать?
чего-то она у меня после запроса "парсить" вот такую ошибку выдаёт: Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\Pars\www\yaparse.php on line 14
:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху