Проблемма с версткой шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

georgio_kot

Создатель
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте дорогие формучане, у меня небольшая проблема в версткой шаблона. Мне нужно разметить внутри этой книги текст но надо сделать так что бы эта картинка была всегда справа на 50% ширины экрана, при этом она должна быть на всю высоту экрана. и страница не должна прокручиваться(текста может быть очень много). Сижу уже третий день, но пока не чего путного вголову не пришло! может быть у кого то были подобные сайты ? или есть идеи по поводу решения возникшей проблемы. знаю что возможно как то это сделать через javascript, но я им не владею. :ah:
 

Вложения

  • content1.png
    content1.png
    20,6 KB · Просмотры: 12
Я бы на вашем месте уточнил пару моментов, а то как-то расплывчато получилось.
1. ЭТА картинка была всегда справа - КАКАЯ именно картинка? Тут мы видим одну картинку, но вот как ее можно разместить, кроме как она уже нарисована...
2. страница не должна прокручиваться(текста может быть очень много) --- это тоже непонятно, вы предлагаете расширять монитор? ;) Если текста много и он не поместится в высоту экрана, то без его прокрутки не обойтись. Может покажете или поясните?
 
2. страница не должна прокручиваться(текста может быть очень много) --- это тоже непонятно, вы предлагаете расширять монитор? ;) Если текста много и он не поместится в высоту экрана, то без его прокрутки не обойтись. Может покажете или поясните?

почему же. можно сделать и без прокрутки. Просто делаете фиксированный слой по высоте, а вот если, текста будет больше чем эта высота - то появится полоса прокрутки(но не у окна браузера, а у самого слоя)

Второй вариант - через аякс.
 
Создаете слой с текстом, поверх картинки, делаете прокрутку и выставляете размеры этого слоя.
 
Я бы на вашем месте уточнил пару моментов, а то как-то расплывчато получилось.
1. ЭТА картинка была всегда справа - КАКАЯ именно картинка? Тут мы видим одну картинку, но вот как ее можно разместить, кроме как она уже нарисована...
2. страница не должна прокручиваться(текста может быть очень много) --- это тоже непонятно, вы предлагаете расширять монитор? ;) Если текста много и он не поместится в высоту экрана, то без его прокрутки не обойтись. Может покажете или поясните?
1 . картинка которая приложена(за ней будет расположен фон одного цвета).
2. Нукжно создать прокручивание внутри книги как на _http://www.red-dom.ru/interior.php (размер должен быть относительным экрана)
 
Вот видите - прокрутка все-таки есть, и это видно в примере ;).
Что касается кода, то никакого java скрипта там и не надо, все реализовано на дивах, используя overflow, которое управляет отображением содержания блочного элемента, если оно целиком не помещается и выходит за область заданных размеров.
Заглянув в код примера, видим
HTML:
#desc-scroller {
height:330px;
overflow:hidden;
width:190px;
}
Остается позиционировать слой внутри книги, в этом уже не вижу проблем.
 
По моему при верстке контент просто разбить на страницы, как в блогах,тогда прокручивать ничего не надо будет,а как бы листать книгу. Если привязывть к сms то проще простого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху