Кто что думает про Joomla 1.6?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а там материалу можно будет присваивать несколько категорий, никто не знает?

Где-то на официальном форуме читал, что нет. И этим сообщество было очень разочаровано.
 
стоп! на офсайте нет ссылок на скачивание альфы? значит, либо готовят "бету" либо ... "видимо, что то случилось"))) а на сайтах руссообщества Джумла, действительно, вообще выход альфы был освещен вообще скудно.

вторая альфа лежит на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от 24.10.2009.
Может всётаки уже скоро и увидим бету... Не понимаю одного: если всё сообщество ставило джумлу 1.5.х, обновились до 1.5.15... как потом обновлять до 1.6? модули и шаблоны совсем по-другому заточены... может я ошибаюсь?
 
это будет абсолютно "другая" joomla, а не "допиливание" линейки 1.5... как раз линейка 1.5 и была допиливанием линейки 1.0.... здесь же полный уход от мамбы и, соответственно, снятие ограничений обусловленных рамками проекта mambo... что касаемо компонентов под 1.6, то они уже существуют, хотя оф. релиза шестерки еще долго не видать (потому и ссылки на оф сайте нет)
p.s.: и еще немного о плохой производительности.... тот кто пишет это - мягко говоря неправ и не делал ни одного серьезного проекта на joomla.... ЛЮБОЙ опытный и здравомыслящий web-мастер не будет делать серьезный проект на хостинге за 100 рублей в месяц, да еще и если там уже стоит несколько проектов.... каждый серьезный вменяемый хостинг "на ура" справляется с проектами на joomla!
 
p.s.: и еще немного о плохой производительности.... тот кто пишет это - мягко говоря неправ и не делал ни одного серьезного проекта на joomla.... ЛЮБОЙ опытный и здравомыслящий web-мастер не будет делать серьезный проект на хостинге за 100 рублей в месяц, да еще и если там уже стоит несколько проектов.... каждый серьезный вменяемый хостинг "на ура" справляется с проектами на joomla!
Совершенно с этим не согласен!!!
Вы Джустину в работе видели? Да она по производительности "за пояс заткнет" 10 раз Джумлу 1,5, и на ней существуют проекты с посещаемостью в 10,000 уников/день (ссылку показывать не буду)!
И какого лешего я должен брать дедик для Джумла 1,5, если у меня и на VPS Джустина неплохо себя чувствует?

Производительность имеет значение!!! И чем крупнее проект тем большее!
 
при чем здесь джустина? да простит меня уважаемый бостон, но это поделка для узкого круга людей.... если когда нибудь под джустину будет сделано хотя бы 10% компонентов от числа сделаных для joomla - тогда и поговорим за нее.... да и насчет производительности.... а реально сравнения кто нибудь делал? или у нас как в том анекдоте про англичан - "у нас на слово верят".... у меня к сожалению нет под рукой проекта с посещаемостью 10К и выше, а то бы можно было попробовать сравнить :)... хотя, может чуть позже? ближе к лету?
 
Убейте кто нибудь эту тему.
Не о чем еще разговаривать, нету даже официальной беты.
То, что сейчас доступно для разработчиков, это еще только наброски.
До того как выйдет первая RC еще 180 раз все переделают, перекроят.
 
а есть ли реализация настраиваемых полей в новостях?
 
Главное, чтобы они админку такой не оставили, как сейчас. Мне из 1.5 намного больше нравиться.
 
рано ещё, даже тестить не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху