[Vista] Vista и перезагрузка, невключение компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Improvis

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Народ, в общем не знаю в чём дело - может в железе (очень надеюсь что нет), может в Висте.
Может кто сталкивался с такой проблемой:
Комп работает, работает и потом перезагружается (вылетает). Может оно ничего - но не каждый же день. Так же было замечено следующее: Когда в корзине набралось больше 11 000 файлов, то при её очистке комп загружался и абсолютно всегда перезагружался (пришлось частями удалять) ....
И вторая проблема - когда комп включаешь - он не включается - очень долго идет загрузка (бегает ползунок), так может простоять 1-2 и не загрузиться. Выключаешь грубо и врубаешь - тогда есть шанс что включится, при этом "ползунок бегает" несколько секунд...

Никакие поиски проблем (вшитые в винду) и обновления не помогают, не нашел ни одной темы по своему компу на форумах специализированных... может кто сталкивался:

Комп PH Pavilion tx2000
Система Vista Home 32-х разрядная
 
У меня такая же проблема, я пока не обнаружил причину. У меня обычно перезагружается через несколько минут после включения, хотя иногда бывает и прямо посреди работы. Приходится чаще сохранять всякие документы и т.д. что б работа с ними даром не прошла.

Может процессор перегревается? У меня вентилятор на процессе в последнее время шумит нездорово. У тебя как дела с вентиляторм?
 
Может процессор перегревается?

Это проверяется очень просто - если компьютер нормально загружается после длительного простоя (с соответственно полным остыванием процессора), и долго после перезагрузки, то можно предположить забивание радиатора процессора пылью. А вкупе по обеим проблемам с вероятностью 95% могу посоветовать обращаться в ремонтную мастерскую, т.к. подобные проблемы возникают при утечке питающих конденсаторов в цепи питания процессора.
 
Improvis, скорее всего это железо.
Сам сталкивался с таким при проблемах:
- Издыхает хард.
- Неопределяется устройство подключенное по USB (подключен принтер, если в момент загрузки его отключить, то загрузка не тормозила)
- Неопределяется интегрированная сетевуха (пришлось на ноуте мамку менять)

Охлаждение вроде можно исключить как основную причину, потому что в процессе загрузки долго висит, когда еще и непрогрелось все.
 
да

У меня такая же проблема, я пока не обнаружил причину. У меня обычно перезагружается через несколько минут после включения, хотя иногда бывает и прямо посреди работы. Приходится чаще сохранять всякие документы и т.д. что б работа с ними даром не прошла.
Может процессор перегревается? У меня вентилятор на процессе в последнее время шумит нездорово. У тебя как дела с вентиляторм?

Вентилятор у меня работает на полную - ноут шумит, как стационарный комп ( При этом реально прилично греется, по сравнению с другими компами...

У тебя тоже HP ?
Может повыключать половину функций - типа сенсорного экрана, тогда может нагрузка спадет малясь (на энергетические параметры) ...

А так фигово, что железо скорее всего
Просто есть ещё гарантия - но там его на "Родину" везти будут, ибо я без компа буду пару месяцев получается ...

Или просто терь в мастерскую нести, перед этим потестив как-нибудь (
 
Вентилятор у меня работает на полную - ноут шумит, как стационарный комп ( При этом реально прилично греется, по сравнению с другими компами...
У тебя тоже HP ?
Может повыключать половину функций - типа сенсорного экрана, тогда может нагрузка спадет малясь (на энергетические параметры) ...
А так фигово, что железо скорее всего
Просто есть ещё гарантия - но там его на "Родину" везти будут, ибо я без компа буду пару месяцев получается ...
Или просто терь в мастерскую нести, перед этим потестив как-нибудь (
Ваша система охлаждения скорее всего забилась пылью. Решение проблемы простое - снять снизу крышку и почистить радиатор и вентилятор. Сам с таким часто сталкиваюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху