главная страница поддомена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Считается ли для ПС главная страница поддомена такой же главной как и на основном домене? В моей тематике много ВЧ запросов и на главную страницу все не уместить, а поскольку бытует мнение что второстепенную страницу двигать сложнее, пришло в голову сделать на каждый запрос одностроничный поддомен. Как думаете, стоит?
 
Я в таких ситуациях делаю подстраницы. имхо много одностраничных поддоменов не есть гуд.
 
ну запрос "межкомнатные двери" на внутряке я себе не очень представляю. А если к этим поддоменам прикрутить "статьи по теме" и по НЧ закинуть 30-50 статей? Поддомены можно сделать многостраничными. Все таки, главная поддомена равна главной сайта по степени сложности продвинуть ВЧ?
 
В моей тематике много ВЧ запросов и на главную страницу все не уместить, а поскольку бытует мнение что второстепенную страницу двигать сложнее, пришло в голову сделать на каждый запрос одностроничный поддомен.
Второстепенные страницы продвигать в топ не сложнее чем главную.
 
Есть мнение что Яндекс по умолчанию считает, что домен и поддомены это один сайт. И ему еще надо долго доказывать если это не так.
Единственное что если поддомен будет забанен, то главный не пострадает. А так он их сливает в один сайт..
Поэтому скорее всего будет одинакого сложно продвинуть внутряк или главную поддомена.
 
Второстепенные страницы продвигать в топ не сложнее чем главную.
чтобы вывести в топ главную по среднечастотному запросу часто достаточно хорошей оптимизации, то второстепенные так просто не выведешь, для них нужно ссылок покупать

Добавлено через 2 минуты
Есть мнение что Яндекс по умолчанию считает, что домен и поддомены это один сайт. И ему еще надо долго доказывать если это не так.
Единственное что если поддомен будет забанен, то главный не пострадает. А так он их сливает в один сайт..
Поэтому скорее всего будет одинакого сложно продвинуть внутряк или главную поддомена.
у меня по одной тематике два сайта один на домене другой на поддомене и оба нормально индексируются, поддомен правда индексировался дольше

Добавлено через 6 минут
Считается ли для ПС главная страница поддомена такой же главной как и на основном домене? В моей тематике много ВЧ запросов и на главную страницу все не уместить, а поскольку бытует мнение что второстепенную страницу двигать сложнее, пришло в голову сделать на каждый запрос одностроничный поддомен. Как думаете, стоит?
можете смело делать, но только не одностраницные а страниц так на 5-10 но это уже будет своего рода сателит и его нужно будет все равно продвигать как и основной домен.
Я бы посоветовал для сателитов зарегить отдельный домен в зоне ru тем более что стоят они сейчас менее 100 рублей. Тогда ваши сайты быстрее проиндексируются, скорее всего будут выше в выдачи и продвинуть его будет быстрее и дешевле.
 
Главное смотри что бы дублей небыло!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху