Какие приемушества и недостатки в статичного и динамического дора?

Какой вид дора Вы предпочетаете?

  • Статический

    Голосов: 11 50,0%
  • Динамический

    Голосов: 2 9,1%
  • По категориям

    Голосов: 9 40,9%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Xотелось бы уяснить эти вещи до вступа на тропу дорвеестроительства... И еще однин мааааааленький вопросик по РБ... там в менюшке есть создание дора по катекориям... Если можно то опишите какие приемущества в таком виде создания дора....
 
ну к примеру вот:
статические страницы быстрее грузятся
их можно делать на фрихах и вообще на любом хосте


динамические занимают меньше места на хосте
удобнее управлять сливом
но им нужна база и пхп
 
И еще однин мааааааленький вопросик по РБ... там в менюшке есть создание дора по катекориям... Если можно то опишите какие приемущества в таком виде создания дора....
да просто некоторая имитация СДЛ. Типа категории есть, не просто рандомные ссыли на странички - преимущество это или нет - сам решай. может и есть какой плюс в глазах ПС. А вообще, когда на странице много всякого наверчено - это нормальное явление для СДЛ. Категории, заголовки, менюшки хитрые, даты разные, формы поиска/авторизации, всякие статические куски текста, картинки, картинки как часть дизайна и прочие загоны. но главное - контент, конечно.
 
также можно добавить в преимущество динамики это возможность обновления, для гугла это давно +, для яндекса тоже начинает играть не маловажную роль
 
Мое ИМХО, для новичков лучше статика... так как с динамикой много волокиты... типа фрихосты, контент и т.д.. Но это эсли брать колличеством. Если есть возможность в техникческом исполнении ($) и умственном, этого всего, а не тупо заниматся "обыденной работой (клепанием)" то лучше динамика + склонность к анализу своих результатов и прямые руки + ресурсы, это сейчас рулит(!).
 
Для поисковика все едино что статический что динамический.
Основное отличие это нагрузка и функциональность
 
Такой вопрос с недавних пор у меня появился - как ПС смотрят на наличие картинок на страничке. И причем "сердятся" ли Яша и Гугль если картинки с другого сайта.
Или этим никак не затронешь их "сердца"?
swoon.gif
 
Такой вопрос с недавних пор у меня появился - как ПС смотрят на наличие картинок на страничке. И причем "сердятся" ли Яша и Гугль если картинки с другого сайта.

Знаю,что яндекс не сердиться,если картинки не уникальные,насчет гугла не вкурсе.
Мне вот интересно,как ПС распознает картинки,наверное только по тегу alt,+ расширение,как вы думаете?
 
Знаю,что яндекс не сердиться,если картинки не уникальные,насчет гугла не вкурсе.
Мне вот интересно,как ПС распознает картинки,наверное только по тегу alt,+ расширение,как вы думаете?

Я думаю "распознавание" происходит по другим параметрам (по которым картинки группируются в поиске по картинкам). Мне кажется все таки происходит анализ самого изображения. Просто картинка с правильным именем, атрибутом alt и title спсобна добавить релевантности страницы в целом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху