[Seven] Windows 7 и разбивка диска при установки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elSalvador

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
179
Реакции
21
Первый раз с абсолютно невменяемым и уродским менеджером разбивки hdd на разделы при установки ОС я столкнулся в Висте. Посмотрел, думаю что за неадекватная хрень. В принципе как и вся виста. Воспользовался нормальным менеджером разбивки на логические разделы из дистрибутива Windows XP.

Какого же было мое удивления, когда устанавливая уже финальную, даже с хотфиксами версию windows 7 я обнаружил все тот же удолбанный менеджер партиций. Интересно какому уроду пришло в его мозжечок сделать такое убожество :mad:

Опять диск пилить пришлось менеджером партиций из Windows XP.

Как хорошо в Windows XP - загрузился с сидюка, разбил диск на разделы - получился один системный логический диск и несколько логических.

Загружаешься в Windows 7 и начинается. Сначала это гуано пытается создать 100мбный системный раздел для своих убогих целей. Потом создается primary-раздел типа системный. Думаю ну хрен с тобой, начинаю дальше работать с разделами - так это убожество создает мало того что ВСЕ остальные разделы как primary, так еще и не дает хоть как-то это настроить при разбивке харда.

И получается, что больше нескольких primary ты не можешь создавать, а logical-разделы - хрен дают.

А вот когда предварительно разметишь винт средствами XP, а потом загружаешься в Windows 7, то менеджер партиций показывает полную идилию:

Disk 0 Partition 1 - Primary
Disk 0 Partition 2 - Logical
Disk 0 Partition 3 - Logical
Disk 0 Partition 4 - Logical

Красота! С этим уже можно работать.

Но меня мучает вопрос - а зачем в висте и семерке был сделан такой засранный манагер партиций?

Может кто встречал инфу об этом? Может я чего-то не догоняю?
Киньте ссылок плз
 
Вы все еще пользуетесь партишен менеджерами осей? Гы.
Арконисом раздей на разделы и в раздел ставь в нужный. И не булет никаких проблем.
Я ставил в рабочем режиме (не на пол часа чтоб посомтреть) тоже уже только финальную семерку а висту не юзал вообще, поржал над этой фишкой и сам разбил диск как мне нужно а не так как семерка хочет.
 
Вы все еще пользуетесь партишен менеджерами осей? Гы.
Арконисом раздей на разделы и в раздел ставь в нужный. И не булет никаких проблем.
Я ставил в рабочем режиме (не на пол часа чтоб посомтреть) тоже уже только финальную семерку а висту не юзал вообще, поржал над этой фишкой и сам разбил диск как мне нужно а не так как семерка хочет.

если я не ошибаюсь, Акронис ведь - утилита виндовзская, правильно? то бишь ее надо ставить на уже установленную систему.

или Акронисом можно пользоваться при загрузки компа?
 
elSalvador, ошибаетесь.
Acronis Disk Director имеет загрузочный диск. Его и советую скачать для работы. А устанавливать его в систему вообще не вижу смысла.
 
elSalvador
Ошибаешся. Арконис есть конечно в виде софта для работы из под осей, но в основном его используют как раз таки с собственного загрузочного диска для операций над дисками и создания полноценных бекапов осей.
Диски он размечает без проблем вообще, в бОльшей части ФС под винду, никсы и маки. Размечаеш как тебе надо и потом при установке просто пропускаеш шаг разметки и форматирования ФС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху