• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE+utf-8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

judex

Гуру форума
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
242
Реакции
77
Собираюсь переводить ДЛЕ 8.3 под кодировку utf-8. Как сделать знаю, вопрос не в этом.

Хочу поинтересоваться у тех кто такое делал, небыло ли потом проблем с апдейтами и установкой модулей?
 
Я заказывал

Надо было перевести движок на utf. Но, программист, который над этим работал (заказывал серьезным людям), сообщил, что движок рассчитан на cp1251. И чем больше он его перерабатывал, тем больше ошибок возникало. Таков был ответ.
 
Надо было перевести движок на utf. Но, программист, который над этим работал (заказывал серьезным людям), сообщил, что движок рассчитан на cp1251. И чем больше он его перерабатывал, тем больше ошибок возникало. Таков был ответ.
Делается это элементарно - у меня 2 сайта уже давно так работают. Вопросы в личку
 
В поиск. Уже было как переводить в utf файлы самого скрипта, где их менять и как править базу под это дело.
 
В поиск. Уже было как переводить в utf файлы самого скрипта, где их менять и как править базу под это дело.
Я ж говорю, что знаю как это делать :)
Вопрос был тем, кто это уже сделал, испытывали потом какие-то трудности или нет.

Просто у меня сайт рассчитан под двух язычную аудиторию, и вот этот самый второй язык использует кодировку utf-8.
 
judex
Так и про трудности тоже было. Собственно по этому и загнулось все: вылазиет дофига мелких косяков которые надоедает решать и выгода от использования юникода нивелируется.
Надо писать по новой двиг сразу с учетом юникода.
 
тут никак, нужно делать новый двиг, который будет сохранять эту кодировку в базу данных и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху