Подскажите, пожалуйста, что за кодировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxim nestoff

Создатель
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
185
Реакции
15
4afa074a4271.png

Никак не пойму что это с ссылкой
 
Помойму там win1251 а ты в UTF-8 её смотришь.
 
Похоже на то, что в БД неправильно записалась строка "Каталог", поэтому первые буквы - кракозябрами. Или это запись не из БД?
 
ТС посмотри как текст отображается в базе данных, если кракозябры, пробуй базу залить в UTF-8, думаю что у тебя все же латинеца стоит. Если в базе все норм, то в шаблоне правь кодировку в метатегах.
 
Думаю раз не видно только первые буквы, то с кодировкой все нормально, тем более если остальные надписи нормально отображаются, там ведь на скрине остальные надписи на русском видны.
Думаю да, это скорее ошибка записи. Сам бы тоже посмотрел через phpMyAdmin саму базу.
Похоже проблема действиельно не в кодировке а в криво залитом дампе, или сбое.
Если при редактировании из админки CMS опять появляются такие записи, то думаю тогда проблема в кодировках шаблона админки.
У меня раз бала подобная ситуация, сайт и админка получились в разной кодировке после переноса, и тогда как раз если подправить несколько строк из этой админки, примерно так и получистя.
Если скажите более подробно что за движок и движок ли, тогда можно будет точнеесказать.
Ещё так может быть если с какого-нибудь ворда вставить в HTML не в той кодировке, а если так случилось само, без переездов и переносов, либо вирусок на сайте, либо был сбой на хостинге.
 
На unicode это похоже... 16 в 8 или наоборот. Там как раз часть старших символов получает искажение. Видимо гдето используются функции, не поддерживающие MultiByte, нужно все позаменять на mb_*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху