[XP] Home преобразовать в Pro (возможно ли?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для автора, если не пугают юридические аспекты, то вот инструкция _http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=3049
я на своем ноуте так и сделал.
 
  • Заблокирован
  • #12
честно говоря, то я несколько лет проработал в организации, где стояли WinXP Home и никаких претензий у проверяющих не было!

Добавлено через 7 минут
ну а по поводу изменения реестра винды, то я думаю, что это право! Разве где то указано, что нельзя редактировать реестр?
 
После редактирования реестра первое, что кидается в глаза - новая картинка во время загрузки Виндовс. Надпись на картинке сообщает, что вы ипользуете professional edition. Это звоночек для проверки о том, что тут дело не чисто, ибо на лицензионной наклейке написано Home. При должном упрямстве или знаниях картинку можно заменить, но полный функционал Про версии всё равно не появляется. Специализированное сетевое ПО, требующее Про версию, лично у меня работать на такой переделке не захотело. Платить за недоПро и волноваться во время проверок... Хм. Чем-то мазохизм напоминает.

Забыл добавить, проверялась лицензионная Виндовс Хоум со вшитым вторым сервис-паком.
 
Правка реестра сама по себе в общем случае не является нарушением лицензионного соглашения, но только в общем. В обсуждаемом же случае Вы совершенно сознательно пытаетесь включить функциональность из другой версии, лицензиооное же соглашение Вам такого права не дает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху