[Абузы] Хостинг на домашнем сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Все зависит от вашего прова, если будет серьезная абуза, то он может сдать координаты владельца аккаунта или просто выключить.
 
1.Ну все как обычно провайдер вас может послать в двух случаях - если вы ему трафик перекачиваете (его начинает жаба на бабки давить), или ему шлют страшные письма в которых вас обзывают самым страшным и злым пиратом и стращают за все ваши делишки взыскать с провайдера непомерные деньги в сумме национального дохода республики Гондурас.

2.В мусарне проходит месячник борьбы с пиратством и кулхацкерством приуроченный к очередной годовщине вступления в ВТО. Тогда вас абсолютно незаконным способом натянут на шишку, так как вы гораздо более безопасный и удобный объект чем те люди которые на контрафакте поднимают реальные бабки (у них есть бабло на серьезных адвокатов), а вы УК, УПК и прочих законов не знаете с практикой работы прокурорских и судов не знакомы с дуру на понтах (презумпция невиновности типа) накосячите так что менты от нежданного и негаданного счастья будут прыгать до потолка, а когда до вас дойдет что хороший адвокат лучше чем ваш порошок (так как перспектива что вас закроют из призрачной превратится в гнетуще нависающую) вы отдадите все ваши бабки и возможно даже соскочите.

3. Но пока вы в середнячках, денег не берете, рейтингов не ведете то есть какой либо выгоды не имеете вы ни кому на х не нужны.

З.Ы. Все мной описанное можно найти в сети, например на примере одного инвалида, который имел серьезную шару в DC корбины.
 
я работал инжинером у местного провайдера, к нам приходили абузы от право обладателей. видимо местный трекер во внешней сети засветился :) так мы дружно их переводили и давали знакомым почитать)) не более.
 
А влияет ли то, что IP динамический? Могут ли тогда заблокировать и как будут приходить абузы, ведь конкретного IP нету, а провайдер вряд ли будет вычислять в какое время и кто под абузным IP заходил?
 
Как может быть динам ИП? А домен к чему ты будешь привязывать? Тем более пров может просто посмотреть в логах DHCP кто сидел под этим IP в такоето время, там уже пишут MAC и тд. Не советую дома варезники и трекеры держать, ваша судьба в руках прова
 
Один из товарищей тут написал что если вы не воруете миллионы - вам ничего и не будет, это далеко не так - скажите, разве те, кто украл миллионы сидят в тюрьме в нашей стране?
Хоть вы и не указали страну - это глупая игра с огнём, даже если у вас и не хранятся файлы на сервере, которые нарушают чьи-то права, то я уверен что вас найдут способ притянуть к ответственности за какой-нибудь крякнутый винрар. Вы же не будете утверждать, что имея такие сайты на своём серваке вы пользуетесь только лицензионным софтом? В общем решайте сами, сейчас вы как красная тряпка для быка.
 
  • Заблокирован
  • #17
А если на домашнем хосте на никсах, тока пару инфо сайтов, вареза и треккеров нет, закинуть фарму? по поводу нее ж вродь нет пока законов в Украине:nezn:
 
я раньше на домашнем компе хостинг поднимал для трех сайтов при канале мегабит. в день человек 100-200 посещаемость была, все хватало :)
 
Реакция зависит непосредственно от руководства провайдера.
Зная руководителя компании которая мне предоставляет интернет, думаю послали бы к конкуренту при первой же абузе.
Все просто - нафиг им лишний гемор, если предоставляют качественную услугу за адекватные деньги.
 
все зависит от того что на сайтах, можно например на самом сайте сделать типа жалобы и предложения чтобы абузы тебе слали и ты рулил этим делом..
хотя у меня знакомого закрыли за порнушник =\ но это уже другая история:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху