Выдача "Россия" при новых 1250 регионах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут написано, что их 1196 и о каждом есть информация.
*** скрытое содержание ***
А вообще не понятно:
Такое впечатление, что ещё куча городов есть, у которых местных сайтов мало.

т.е. городов типа даже меньше? :) хохма блин ))

особенно учитывая, что в 50% этих городов о вменяемых сайтах местного производства вообще говорить не приходится )

видимо задел на будущее
 
Скорее всего есть запросы которые на 100 процентов зависимы, есть которые точно независимы, а есть некая средняя группа у которой геозависимость зависит от внешних условий.
Это понятно. Но тут ещё важна вложенность запроса.
 
лично у меня по запросу "окна" местный сайтик занимает первое место - далее идут сайты типа okna. ru и тд . ,если галочку поставить у названия города то вся выдача местная.хотя по другим словам картина иная.
и как это относиться к моему вопросу про регион "россия"?
ant1-pa написал(а):
понятное дело что для мелких регионов не найдется достаточное количество релевантных сайтов, туда и будут подтасовывать Россию =)
почитайте внимательнее пресс-релиз, там сказано, что на все города (именно города) есть выдача своя. т.е. получается, что все областные центры, а с ними и области "охвачены".
rodenis
это классификатор для каталога, собственно. не факт, что он 1в1 идет для серпа.
 
Вот я и хочу узнать - кому виден теперь регион "россия", если у каждого города теперь своя выдача?
лично у меня по запросу "окна" местный сайтик занимает первое место - далее идут сайты типа okna. ru и тд . ,если галочку поставить у названия города то вся выдача местная.хотя по другим словам картина иная.
и как это относиться к моему вопросу про регион "россия"?

Относится самым прямым образом - регион "Россия" теперь для геозависимых запрсов идёт всед за местной выдачей. я просто привёл пример. Лично мне Российская выдача прекрасно видна тк город маленький и сайтов местных мало. В тех городах где их нет вообще видимо будет только Российская выдача.
 
Лично мне Российская выдача прекрасно видна тк город маленький и сайтов местных мало. В тех городах где их нет вообще видимо будет только Российская выдача.
Из этого опять встаёт вопрос о числе городов в России. Сколько их всего, если в 1250 - своя выдача?
 
Из этого опять встаёт вопрос о числе городов в России. Сколько их всего, если в 1250 - своя выдача?
городов меньше, чем 1250. именно городов, а не ПГТ и прочих. значит логично предположить, что действительного у каждого города своя выадча. хотя вот выше утверждают обратное.

Sinelnikov написал(а):
Относится самым прямым образом - регион "Россия" теперь для геозависимых запрсов идёт всед за местной выдачей. я просто привёл пример. Лично мне Российская выдача прекрасно видна тк город маленький и сайтов местных мало. В тех городах где их нет вообще видимо будет только Российская выдача.
будьте добры пример - запрос и ваш город. ну и скрин, например.
 
Из этого опять встаёт вопрос о числе городов в России.
яндекс запросто мог подправить географию по собственному желанию посчитав за города то что официально таковыми не является :)
городов меньше, чем 1250. именно городов, а не ПГТ и прочих. значит логично предположить, что действительного у каждого города своя выадча.хотя вот выше утверждают обратное.
если вы обо мне то я вообще ничего не утверждаю а только предполагаю.
будьте добры пример - запрос и ваш город. ну и скрин, например.
запрос - окна-,(город извините не скажу население около 30000,)первый сайт местный ,дальше
www.okna.ru www.fabrikaokon.ru www.multiokna.ru okna.ua дальше снова местный (сначала не заметил)

запрс -окна цены- весь топ Российский хотя тоже вроде геозависимый запрос.
 
запрос - окна-,(город извините не скажу население около 30000,)первый сайт местный ,дальше
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся okna.ua дальше снова местный (сначала не заметил)
запрс -окна цены- весь топ Российский хотя тоже вроде геозависимый запрос.
уважаемый, ну что за детский сад? я же не прошу вас дать мне ваши продвигаемые запросы или какие-то ваши сайты! я прошу сказать ваш регион, чтобы удостовериться "российской" выдаче.
 
если я всё правильно понял, то скоро "в ходу" будет выдача от каждого города по отдельности : москоу -сити 10 $ 10 слов, ......,1$ 100 слов город N -ск :)
 
Сегодня узнал наверняка о расхождениях в цифрах - городов больше чем насамом деле потому что каждый населённый пункт у которого есть хотябы 1 сайт яндекс считает городом :)
Яндекс vs. География России :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху