Выдача "Россия" при новых 1250 регионах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Как стало известно из новости:

вместо различных 19 вариантов поисковой выдачи для 19 регионов мы с сегодняшнего дня имеем выдачу для каждого города России, вариантов выдачи теперь 1250.

На данный момент меня волнует главный вопрос: а вообще регион "россия" теперь есть?

Точнее я понимаю, что он есть (переменная lr то осталась и значение 225, которое присвоено "россии" тоже осталось), но кому выдача с ней показывается, если теперь у каждого городишки своя выдача? Теперь "россия" показывается только в деревнях, у которых нет региона?

Если вы попытаетесь задать данный параметр через интерфейс яндекса, то получите в результате выдачу по IP, а не по lr "россия". Чтобы посмотреть выдачу "россия", нужно подставлять параметр руками.

Раньше выдача" россия" была видна тем регионам, у которых не было своей персональной выдачи, она была только у 19 регионов. Вот я и хочу узнать - кому виден теперь регион "россия", если у каждого города теперь своя выдача?
 
Раньше выдача" россия" была видна тем регионам, у которых не было своей персональной выдачи, она была только у 19 регионов. Вот я и хочу узнать - кому виден теперь регион "россия", если у каждого города теперь своя выдача?

лично у меня по запросу "окна" местный сайтик занимает первое место - далее идут сайты типа okna. ru и тд . ,если галочку поставить у названия города то вся выдача местная.хотя по другим словам картина иная.
 
понятное дело что для мелких регионов не найдется достаточное количество релевантных сайтов, туда и будут подтасовывать Россию =)
 
а кто-нибудь вообще видел списки российских городов?
что-то я сильно сомневаюсь, что наберется 1250. Откуда столько то:D
 
а кто-нибудь вообще видел списки российских городов?
что-то я сильно сомневаюсь, что наберется 1250. Откуда столько то:D
Тут написано, что их 1196 и о каждом есть информация.


А вообще не понятно:
Яндекс научился показывать локальные результаты поиска для пользователей из всех городов, где есть достаточное количество местных сайтов. Теперь по локальным запросам — например, [автошкола] или [стоматология] — пользователи из 1250 российских городов увидят результаты, более подходящие именно для их города
Такое впечатление, что ещё куча городов есть, у которых местных сайтов мало.
 
Мне кажется там где местных сайтов мало или они недостаточно релевантны, будет подмешиваться общероссийская выдача. Да и запросы есть геонезависимые, которые никак не прикручиваются к местным ресурсам.
 
Мне кажется там где местных сайтов мало или они недостаточно релевантны, будет подмешиваться общероссийская выдача. Да и запросы есть геонезависимые, которые никак не прикручиваются к местным ресурсам.

Да выше написано что вслед за местной идёт российская выдача.
Вообще с этой геозависимостью куча мороки. Яндекс ,вместо того чтобы нормально настроить то что уже есть, добавляет новые алгоритмы .Зачем ? Я непонимаю.
А что делать если нужно чтобы сайт был в топе сразу в нескольких городах в разных регионах ?

п.с. Есть мысль что яндекс иногда меняет классификацию запросов - один и тотже запрос бывает то геозависимым то геонезависимым.:)
 
Вообще с этой геозависимостью куча мороки. Яндекс ,вместо того чтобы нормально настроить то что уже есть, добавляет новые алгоритмы .Зачем ? Я непонимаю.
Они столько намешали, что сами не могут разобраться, что на что влияет, вот и идут по пути усложнения.
А что делать если нужно чтобы сайт был в топе сразу в нескольких городах в разных регионах ?
В ЯК - можно 7 регионов отметить. На серче вчера читал про проблемы с сайтом, у него адрес Люберцы на сайте отмечен - так по Московской выдаче он резко просел, а если из люберец смотреть - всё нормально
п.с. Есть мысль что яндекс иногда меняет классификацию запросов - один и тотже запрос бывает то геозависимым то геонезависимым.:)
Вполне возможно. Для определения зависимостей используются данные из вордстата, а они плавают.
 
Вполне возможно. Для определения зависимостей используются данные из вордстата, а они плавают.
Скорее всего есть запросы которые на 100 процентов зависимы, есть которые точно независимы, а есть некая средняя группа у которой геозависимость зависит от внешних условий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху