Угон UNVERIFIED .RU Доменов

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Zubache, 23 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Zubache

Zubache

Регистр.:
    20 апр 2007
    Симпатии:
    194
    p/s. я виноват,что использовал автогенерацию хуизов при регистрации доменов...
    итак. ресселер domec.ru, давно регистрировал на нём домены под сапу, и другие дела. месяца 3-4 назад, угнали домен, просто исчез с моей панельки, были поставлены другие нс-ки. Стукая, к саппорту, узнал, что кто-то предоставил сканы документов на домен через рег.ру, и домен уже принадлежит другому человеку. Ну не беда, подумал я, саппорт заверил что это единичный случай, домен был не нужный. И я забил на это дело.

Но, сегодня, опять такая же ситуация, чужие нс-ки, сайт с сапы исчез, доход просел. захожу на domec.ru, домен в панели есть, изменить нс не даёт, пишет ошибку. При хуизе, пишет что домен уже VERIFIED :)

Вопрос, можно ли что сделать в данной ситуации ? И как вообще возможно, узнать паспортные данные на которые регился домен, чтобы потом рисовать к ним сканы ? Может ли быть замешан domec.ru ? Или это чисто индивидуально кто-то делает.

2. SpaRTaKr21

SpaRTaKr21 Создатель

Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    38
    Через whois можно посмотреть на кого зарегистрирован домен, если не стоит сокрытие данных, там же и написано домен verified или unverified.

3. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Если во вхуизе другие данные администратора, в частности мыло, то домен угнан однозначно. С другой стороны, угнанный домен не должен висеть у тебя в панельке. Поэтому без реселлера domec.ru дело не обошлось. Реселлер или регистратор должны были связаться с тобой, предупредить, что домен UNVERIFIED, запросить паспортные данные и дать время на их доставку. Если ты сканы не предоставил тогда они могут освободить домен, иначе изменить статус на VERIFIED. Такое было?

Когда срок окончания домена?

Zubache нравится это.
  4. Zubache

Zubache

Регистр.:
    20 апр 2007
    Симпатии:
    194
    зареген 2009-03-17
    окончание 2010-03-17
    General Fizz, я сканы не предоставлял, там вроде даже такой возможности нет, загрузки документов, как в наунете например. Но, просто этот домен, автогенерацией тогда заполнил. И уже к реальному моему паспорту, сказали привязать домены невозможно. А сканы рисовать я даже тогда и не подумал.

Я просто к чему, из паблика же нельзя посмотреть на какие паспортные данные зарегистрирован домен, это может посмотреть только ресселер и сам регистратор, ну и собственно из аккаунта своего можно.

или ресселер тут замешан, или у меня акк вскрыт, и узнали на что сканы рисовать. но если бы акк просто вскрыли, думаю так тонко действовать не стали :)

вообщем, урок мне :D

5. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Зачем во вхуизе паспортные данные, ты мыло посмотри. Если оно не твое, значит домен угнан.

Поскольку время окончания регистрации еще не пришло, значит опять-таки тебя перед освобождением домена в любом случае должны поставить в известность о том, что домен будет освобожден. Если этого не было, значит реселлер втихаря перенес и как факт наебал.

Вскрытие акка опять-таки проблема реселлера, поскольку это он владелец панели, точнее берет ее у регистратора (если конечно ты сам пасс не проебал :)).

В общем, требуй у реселлера все данные, когда, куда и по какой причине ушел домен, и потом жалуйся на него Регистратору Рег.ру, а если он не поможет, тогда в КЦ.

Кто это сказал?

Куда загружать документы - у регистратора в панели есть и это не твоя проблема, тебе должны были обеспечить такую возможность, в крайнем случае хотя бы отправить скан на мыло. Так что подготовь скан.

Zubache нравится это.
  6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    domec.ru.. ваще сомнительная конторка.. :confused:
    и видок еще тот.. кроме "Мы принимаем (жучок WM)
    и смотреть не нашто..
    ...
    Зубаче походу угон.. проплачен :-] либо сами барыжнули..

"массовая смена DNS".. это не просто так написано..

Zubache нравится это.
  7. lesorub

lesorub Жаббервог

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    280
    domec.ru по ходу реселлер рег.ру. У последней движок глючный.С завидной периодичностью возникают всякие глюки. Например,если подано на один домен несколько заявок, то есть шанс что права на управление доменом получат несколько клиентов. Я полгода юзал один домен пока не оказалось что права принадлежат совсем другому.А я сначала думал, что кто-то акк взломал и домен угнать хочет. Деньги за регистрацию вернули. Все объяснили случайным сбоем. Да только если бы это один раз было.

Zubache нравится это.
  8. Rama-bak

Rama-bak

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    52
    Я вообще с рэг ру не связываюсь, постоянно с ними какие-то трудности. Помню давно мои знакомые работали по их партнерки, так при 500 переходов за 4 месяца ни одной регистрации не было. Решили проверить, зарегили домен, так это тоже не зафиксировалось. После долгих разбирательств с ними ничего не добились, а просто плюнули на них.
    А еще из новостей известно, что через этих ребят предварительно зарегистрировано секс.рф, кино.рф, стриптиз.рф, хостинг.рф., досуг.рф, банк.рф, недвижимость.рф, ипотека.рф, знакомства.рф, паркет.рф
    Это к тому что в учредителях этого регистратора один из родственников компании ЦЭТИС( по информации на некоторых новостных сайтах ищите в интернет), которая и зарегала эти ТМ, а потом и домены.
    Короче любители "красивых" подходов к регистрации красивых доменов.
    По информации новостных сайтов интернета, ищите по запросам.http://dm-romanenko.livejournal.com/13401.html

А еще эта ЦЭТИС делала дизайн CCTLD.RU ВО какая взаимосвязь.Не ошибся, не только дизайн а вообще разработку портала.
    ссылка на источник CCTLD.RU

Поэтому думаю доказать что-то сложно будет.:nezn:

9. mcgregord-d

mcgregord-d

Регистр.:
    11 дек 2007
    Симпатии:
    99
    У меня тоже, на домес угнали домен с показателями, списывался как с ними, так и с регру - ответили, что домен угнан и нужны сканы. Подозреваю, что шарашкина кантора сдесь при делах, а этот сервис рекомендовал нулледовец, может обьявится и разьяснит?

Статус темы:
Закрыта.