Угон UNVERIFIED .RU Доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zubache

Мой дом здесь!
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
246
Реакции
207
p/s. я виноват,что использовал автогенерацию хуизов при регистрации доменов...
итак. ресселер domec.ru, давно регистрировал на нём домены под сапу, и другие дела. месяца 3-4 назад, угнали домен, просто исчез с моей панельки, были поставлены другие нс-ки. Стукая, к саппорту, узнал, что кто-то предоставил сканы документов на домен через рег.ру, и домен уже принадлежит другому человеку. Ну не беда, подумал я, саппорт заверил что это единичный случай, домен был не нужный. И я забил на это дело.

Но, сегодня, опять такая же ситуация, чужие нс-ки, сайт с сапы исчез, доход просел. захожу на domec.ru, домен в панели есть, изменить нс не даёт, пишет ошибку. При хуизе, пишет что домен уже VERIFIED :)

Вопрос, можно ли что сделать в данной ситуации ? И как вообще возможно, узнать паспортные данные на которые регился домен, чтобы потом рисовать к ним сканы ? Может ли быть замешан domec.ru ? Или это чисто индивидуально кто-то делает.
 
Через whois можно посмотреть на кого зарегистрирован домен, если не стоит сокрытие данных, там же и написано домен verified или unverified.
 
Если во вхуизе другие данные администратора, в частности мыло, то домен угнан однозначно. С другой стороны, угнанный домен не должен висеть у тебя в панельке. Поэтому без реселлера domec.ru дело не обошлось. Реселлер или регистратор должны были связаться с тобой, предупредить, что домен UNVERIFIED, запросить паспортные данные и дать время на их доставку. Если ты сканы не предоставил тогда они могут освободить домен, иначе изменить статус на VERIFIED. Такое было?


Когда срок окончания домена?
 
зареген 2009-03-17
окончание 2010-03-17
General Fizz, я сканы не предоставлял, там вроде даже такой возможности нет, загрузки документов, как в наунете например. Но, просто этот домен, автогенерацией тогда заполнил. И уже к реальному моему паспорту, сказали привязать домены невозможно. А сканы рисовать я даже тогда и не подумал.

Я просто к чему, из паблика же нельзя посмотреть на какие паспортные данные зарегистрирован домен, это может посмотреть только ресселер и сам регистратор, ну и собственно из аккаунта своего можно.

или ресселер тут замешан, или у меня акк вскрыт, и узнали на что сканы рисовать. но если бы акк просто вскрыли, думаю так тонко действовать не стали :)

вообщем, урок мне :D
 
Я просто к чему, из паблика же нельзя посмотреть на какие паспортные данные зарегистрирован домен, это может посмотреть только ресселер и сам регистратор, ну и собственно из аккаунта своего можно.
Зачем во вхуизе паспортные данные, ты мыло посмотри. Если оно не твое, значит домен угнан.

Поскольку время окончания регистрации еще не пришло, значит опять-таки тебя перед освобождением домена в любом случае должны поставить в известность о том, что домен будет освобожден. Если этого не было, значит реселлер втихаря перенес и как факт наебал.

Вскрытие акка опять-таки проблема реселлера, поскольку это он владелец панели, точнее берет ее у регистратора (если конечно ты сам пасс не проебал :)).

В общем, требуй у реселлера все данные, когда, куда и по какой причине ушел домен, и потом жалуйся на него Регистратору Рег.ру, а если он не поможет, тогда в КЦ.

И уже к реальному моему паспорту, сказали привязать домены невозможно.
Кто это сказал?

Куда загружать документы - у регистратора в панели есть и это не твоя проблема, тебе должны были обеспечить такую возможность, в крайнем случае хотя бы отправить скан на мыло. Так что подготовь скан.
 
domec.ru.. ваще сомнительная конторка.. :confused:
и видок еще тот.. кроме "Мы принимаем (жучок WM)
и смотреть не нашто..
...
Зубаче походу угон.. проплачен :-] либо сами барыжнули..

"массовая смена DNS".. это не просто так написано..
 
domec.ru по ходу реселлер рег.ру. У последней движок глючный.С завидной периодичностью возникают всякие глюки. Например,если подано на один домен несколько заявок, то есть шанс что права на управление доменом получат несколько клиентов. Я полгода юзал один домен пока не оказалось что права принадлежат совсем другому.А я сначала думал, что кто-то акк взломал и домен угнать хочет. Деньги за регистрацию вернули. Все объяснили случайным сбоем. Да только если бы это один раз было.
 
Я вообще с рэг ру не связываюсь, постоянно с ними какие-то трудности. Помню давно мои знакомые работали по их партнерки, так при 500 переходов за 4 месяца ни одной регистрации не было. Решили проверить, зарегили домен, так это тоже не зафиксировалось. После долгих разбирательств с ними ничего не добились, а просто плюнули на них.
А еще из новостей известно, что через этих ребят предварительно зарегистрировано секс.рф, кино.рф, стриптиз.рф, хостинг.рф., досуг.рф, банк.рф, недвижимость.рф, ипотека.рф, знакомства.рф, паркет.рф
Это к тому что в учредителях этого регистратора один из родственников компании ЦЭТИС( по информации на некоторых новостных сайтах ищите в интернет), которая и зарегала эти ТМ, а потом и домены.
Короче любители "красивых" подходов к регистрации красивых доменов.
По информации новостных сайтов интернета, ищите по запросам.

А еще эта ЦЭТИС делала дизайн CCTLD.RU ВО какая взаимосвязь.Не ошибся, не только дизайн а вообще разработку портала.
© АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет", 2008-2009
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна.

Разработка концепции и создание сайта
Студия веб дизайна «ЦЭТИС»
ссылка на источник CCTLD.RU

Поэтому думаю доказать что-то сложно будет.:nezn:
 
У меня тоже, на домес угнали домен с показателями, списывался как с ними, так и с регру - ответили, что домен угнан и нужны сканы. Подозреваю, что шарашкина кантора сдесь при делах, а этот сервис рекомендовал нулледовец, может обьявится и разьяснит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху