Помогите, как осуществить во FLASHe

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем alegcool, 22 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alegcool

alegcool Создатель

Регистр.:
    14 окт 2009
    Симпатии:
    14
    Суть проблемы: есть FLASH ролик (в формате fla) надо сделать так чтобы в определённом месте он сам останавливался(определённые слои нужно чтоб один-два слоя продолжали проигрывать постоянно), а после нажатия на кнопку продолжал проигрывать также до определённого момента.
    P.S. Если кто знает помогите. если можно по подробней.

2. XoJlToH

XoJlToH Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    8
    делаете из того, что должно останавливаться и воспроизводиться отдельный мувиклип. в мувиклипе создаете дополнительный слой - в него лепите кнопку/две с действием onRelease play и stop
    лучше кинь сюда исходник и конкретно напиши что где должно проигрываться

3. alegcool

alegcool Создатель

Регистр.:
    14 окт 2009
    Симпатии:
    14
    Спасибо за совет, а можно подробней как это сделать?
    P.S. могу и скинуть, но просто я хочу сам разобраться во flshЕ

4. Leony

Leony

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    25
    Создание отдельного мувиклипа в среде Adobe Flash: жмёшь Ctrl+F8 (или Insert > New Symbol). Твоя сцена автоматически от этого скрывается и раскрывается режим редактирования нового символа на месте сцены (для сцены появляется отдельная закладка "Scene 1" рядом с закладкой на редактируемый тобой сейчас символ). Вставляешь слои, символы, рисуешь что-угодно – и затем нажиаешь Ctrl+E – символ закрывается и появляется в библиотеке (library). Редактировать его можно прав. кнопкой на нём > Edit.

C главной сцены можно управлять вопроизведением созданного мувиклипа как сказано выше. Только в 1-ом кадре созданного мувиклипа рекомендуется ставить stop(); , чтобы он не проигрывался сам по себе.

Статус темы:
Закрыта.