Как сделать два в одном?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slateclub

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
71
Реакции
4
В общем простите если не сюда написал, так как нужен совет по дизайну, но как я понимаю вопрос решается при помощи php.

Суть вот в чем: есть два совсем разных скрипта (zmailcasher и wordpress), которые нужно объединить в один! В принципе можно просто установить скрипт zmail и потом сделать папку на хостинге типа "blog" и туда установить WP. Но тот кто меня попросил это сделать хочет чтобы все страницы были типа одного уровня. Я многое перепробовал, но ничего путного не получается.

Подразумевается, что и у zmail и у WP идентичные дизайны. Но вот главный вопрос как сделать файл index.php общий для обоих движков?

Я пробовал совмещать php коды этих разных файлов index.php, но максимум что получалось так это то, что на главной странице открывалась страница почтовика, а внутри загружалась страница блога, причем так как кодировки у этих скриптов разные, страница блога загружалась в иероглифах.

Еще есть вариант сразу загружать главную страницу блога, а с нее разместить ссылки на страницы почтовика, однако при таком раскладе переходы по реферальным ссылкам не имеют смысла и тогда опять тупик:(

В общем если кто-то может чем-то помочь - пожалуйста помогите.
 
Ну, я здесь вижу два пути:
1. Объясняем заказчику что он непраф, т.к. любой пост на вордпрессе со включенным ЧПУ это поддиректории 3-4 порядка (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = same shit) и совершенно пофиг, в корне блог или нет.
2. Если много свободного времени - конвертим файлы одного из движков (видимо почтовика?) в формат другого движка, и внедряем файлы, вручную совмещая содержимое. Минусы - куча функционала, который перестанет работать, сложность отладки, редкостный геморой при необходимости обновить один или оба движка.

Я за вариант 1)
 
Я тоже за первый вариант:) Мучатса в пустую нет смысла. просто популярно обьяснить заказачику, что сделать так как он хочет не реально. Просто на просто:))
 
Можно сделать с помошью ajax но при этом поисковик не увидет сайт,так что лучше не мудрить и сделать почеловечески.:)
 
Да с помощью ajax, если сайт не будут видеть поисковик, то тогда вообще зачем нужен блог:confused:.

Полночи взрывал себе мозг эксперементируя с файлами header и index, и тоже думаю что нужно сделать отдельную папку для блога.
 
Можно и с помошью куков
PHP:
if($_GET['do']==='blog'){
setcookie('set', 'blog');}
if($_GET['do']==='mail'){
setcookie('set', 'mail');}
if($_COOKIE['set']==='blog'){
include wp.php;//индех файл ВП
}
if(empty($_COOKIE['set']) and $_COOKIE['set']==='mail'){
include zmail.php;}
и при переходе site.ru/index.php?do=blog установится блог
те метод сохранение темы ДЛЕ
 
Можно и с помошью куков
PHP:
if($_GET['do']==='blog'){
setcookie('set', 'blog');}
if($_GET['do']==='mail'){
setcookie('set', 'mail');}
if($_COOKIE['set']==='blog'){
include wp.php;//индех файл ВП
}
if(empty($_COOKIE['set']) and $_COOKIE['set']==='mail'){
include zmail.php;}
и при переходе site.ru/index.php?do=blog установится блог
те метод сохранение темы ДЛЕ
А в какой файл это нужно вставлять?

Мое предположение, что в файл header.php, но ведь у них разные header'ы, и скажем виджеты от WP не будут отображаться на zmail, так же как и реклама от zmail (например 100х100, или ссылки) не будет отображаться на WP
 
Это все прописать в пустой index.php
у каждого движка есть свой файл index.php,так поменяейте название файлов,те для wp index.php - wp.php и тп,это я образно...
 
Это все прописать в пустой index.php
у каждого движка есть свой файл index.php,так поменяейте название файлов,те для wp index.php - wp.php и тп,это я образно...
Не получаецо. Или может я что-то не так сделал? Вот что получилось в коде index.php:
PHP:
<?php 
if($_GET['do']==='blog'){
setcookie('set', 'blog');}
if($_GET['do']==='mail'){
setcookie('set', 'mail');}
if($_COOKIE['set']==='blog'){
include blog.php;
}
if(empty($_COOKIE['set']) and $_COOKIE['set']==='mail'){
include index_cap.php;}  
?>
А может быть на денвере это не работает?
 
PHP:
<? 
if($_GET['do']==='blog'){
setcookie('set', 'blog');}
if($_GET['do']==='mail'){
setcookie('set', 'mail');}
if($_COOKIE['set']==='blog'){
include blog.php;
}
if(empty($_COOKIE['set']) OR $_COOKIE['set']==='mail'){
include index_cap.php;}  
?>

вот, механизм работает,только я пробовал не include a echo для теста,так что не могу сказать как поведет себя файл инклуда.
примечание перед <? if($_GET['do'... ничего не должно прописыватся,те никаких html и echo.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху