Ссылки с русских сайтов на англоязычный ресурс.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем SEOshnik, 21 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SEOshnik

SEOshnik Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2009
    Симпатии:
    18
    Есть ли толк в ссылках с русскоязычных сайтов на англоязычный ресурс? При этом анкоры и околоанкорный текст на английском. Естественно, речь идёт о продвижении под google.com

Кроме этого, буду признателен за подсказки по продвижению англоязычных проектов. А пока пойду курить поиск...

2. win32

win32

Заблокирован
    Регистр.:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    192
    если ресурсы релевантные, трастовые и имеющие неплохие параметры PR, то почему нет ?
    другой вопрос как Гугл будет ранжировать в нужной выдаче эти сайты.

если работаешь через сапу или ксапу - то там есть категория сайтов на английском, причем цены на ссылки ниже.

3. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Если вы продвигаете сайт в англоязычном интернете, то что вам мешает Перейти по ссылке?

А вообще я не рекомендую ставить ссылки на англоязычный сайт с русскоязычных ресурсов. При большом количестве таких обратных ссылок можно получить гео-привязку. Я так долго мучился с одним приобретенным проектом (анкоры и около анкорный текст был на английском), пришлось долго наращивать ссылочную массу с ресурсов только из USA чтобы избавиться от этой привязки.

Fars нравится это.
  4. blackspy

blackspy

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    141
    Нормально отнисётся, с азиатских досок доры то лезут, правда не так как раньше, но лезут.

5. sens08

sens08 Постоялец

Регистр.:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    22
    Гуглу все равно с каких источников ссылки. Много ссылок - он дает вам большой PR. Но с Яндексом дело похлеще. Много ссылочек нужно для поднятия ТИц, очень много... Но они как всегда не помешают, во благо лучшего ссылочного ранжирования.

6. ihrik

ihrik

Регистр.:
    24 янв 2009
    Симпатии:
    91
    на щет этого ты не прав,гуглу не все равно с каких источников стоят ссылки,это уж точно,поверь:D

7. obnon

obnon

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    40
    Однозначно толк есть. Главное чтоб ПР был у сайтов которые ссылаются. А РУ->ЕНГ или ЕНГ->РУ не критично.

8. benya

benya

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    38
    Для pr толк есть. Для выдачи нет. Для продвижения лучше сайты одной таргетинговой зоны.

9. prodx

prodx Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Чуть меньший, но толк есть.

10. sens08

sens08 Постоялец

Регистр.:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    22
    Интересно, интересно...
    Не знаю как у вас, но мне прогоняли сайты по всевозможным руским каталогам, доскам, закладкам (хорошие базы). А также сделали такое же упражнение по англоязычным каталогам и т.д. Сайтов проганялось много, в первом случае,- много прогнанных сайтов, которые проганялись только в рунете,- получили PR1-2. А сайты которые проганялись там и там - получили минимум PR2. А в среднем PR3 и редко PR4. И эти все доноры по сути , - полный шлак. Но результат как видите, - есть:) С ТИцем все дело сложней около 10, а то вообще не давал:ac:

Статус темы:
Закрыта.