Как сделать вращающийся элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hoz

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В самом низу страницы на футере присуствует вращающийся элемент. При помощи чего можно сделать подобное?
 
Я сперва подумал, что там javascript по таймеру заменяет картинку на следующий кадр.
Более пристальный взгляд показал, что у них просто анимированный gif с раскадровкой.
И то и другое, естественно, будет с рывками. Более плавный вариант имхо только на flash'е.
 
  • Нравится
Реакции: hoz
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В самом низу страницы на футере присуствует вращающийся элемент. При помощи чего можно сделать подобное?
Когда что-то интересует на странице смотри исходный код, если нужна инфа по графике-щелкай правой кнопкой и гляди свойства, то что заинтересовало тебя не что иное как "GIF изображение (анимированное, фреймов — 3)". Сделать его быстрее всего в фотошопе, во вкладке анимация, главное сохранить все форматом gif. Вот.
Кстати у тебя аватар по такому ж принципу зроблен...
 
  • Нравится
Реакции: hoz
Кстати у тебя аватар по такому ж принципу зроблен...
А я и не заметил ... :) Ну флэш это слишком ... Думаю проще будет сделать в фотошопе.
Я так понимаю, так нужно задать хотя бы 2 положения, а потом сделать анимацию от первого положения ко второму, так?
 
хм... ну примерно да... хотя проще будет сделать как можно больше кадров, что бы анимация не тормазила как там... тогда она будтет более ралистичной. Если тебе надо рельно классную анимацию, то могу посоветывать делать кадры с пазрывом в 1 с или да 0.5. мароки канечно море, за то патом результат радует глаз:))
 
Ну ... разрыв в 1с это не морока. Фильмы когда реставрируют, так там разрыв в милисекунды. Так что жить можно:)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В самом низу страницы на футере присуствует вращающийся элемент. При помощи чего можно сделать подобное?
Если нужно именно анимированный gif сделать, то два варианта:

1) Закинуть картинку во flash.
Например в первый кадр и десятый (кликаешь по 10 кадру и F6)
Кликаешь между ними правой кнопкой и создать промежуточное отображение.
В настройках публикации Ctrl + Shift + F12 отмечаешь Gif и в закладке gifa отмечаешь (анимированный)
На выходе получаешь анимированный gif с плавным врашением.

2) Вариант по проще. В любом редакторе крути изображение и делай скриншот. Потом бери любую прогу типа gif animator и вставляй свои картинки. При сохранении получишь анимированный gif.

А если нужно сделать врашение с текстом или рамками то самое лучшее для этого xara 3d, там никаких навыков не нужно

Пример:
386629.gif
 
сделай простой gif в фотошопе
 
там простая гифка 3 кадра, для текста как писали выше xara 3d, для сложных 3д объектов во флеше Swift3D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху