[Помощь] Помогите с ошибкой

Killa Dog

Создатель
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Я переносил форум с одного хостинга на другой.Хотя я все настройки проверял и перевровирял(И в основных настройках все настроил как нужно, а толку нет)
Когда загружаю(прикрепляю) файл к теме то мне пишит:
Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.
Что делать?
 
1) проверяешь путь до загрузки, загружает ли в правильную папку
если раньше стояло "/var/www/html/forum/uploads", вместо /usr/home/ntml/forum/uploads

2) проверка прав доступа. С помощьюу фтп выставляешь права 777 на нужную папку.
если через ssh:
 
Все это проверял, толку нет, все равно не загружает, может что-то с БД или еще что-то?
 
  • Заблокирован
  • #4
А может все дело в типе (расширение) или размере загружаемого файла? Может эти настройки стоит покопать?
 
krasnokutskКапался уже и задолбался, может лучше уже переустановить ипб и настроить заного?
 
krasnokutskКапался уже и задолбался, может лучше уже переустановить ипб и настроить заного?

- Настройки форума
- Настройки групп
- Права на папки

Тут и только тут. Другой проблемы быть не может.
 
  • Заблокирован
  • #7
В настройках форума есть выбор папки куда загружаються атачи, проврь их.
 
  • Заблокирован
  • #8
Выручайте вся надежда на вас !!!

У меня такая проблема.
Начитавшись в интернете и на данном форуме вижу что у людей встречается такая же проблема как и у меня случилась.

Не загружает и не прикрепляет графические файлы к сообщениям и в галереи. Всё теже ошибки.

У галереи "[#107148] Загрузка изображения невозможна. Пожалуйста, свяжитесь с системным администратором"

У постов форума "Ошибка Загрузка не удалась"

Так вот посмотрел пути которые предлагает форум в настройках,всё тоже прописано,всё нормально. Но не грузит ни туда ни иуда.

Попробовал всё это дело на денвере,всё прошло на ура !

Далее пошёл сходил посмотрел в PHP.ini на дерективу upload_tmp_dir - путь стоит /home/www/sait.ru/tmp (на против в столобике) вообще ничего нет,написано "no value"

А так-же у форма глянул,путь- /home/www/sait.ru/www/forum/uploads
Вот сижу и не пойму "где на форуме" или сервере изменять,применять путь ???

Если у кого есть примерно действующие настройки путей форума и сервера поделитесь пожалуйста.,заранее переименовав названия сайтов и форумов.
Так как договорится и решить эту проблему с админ хостинга не получается.Видать ленится и не хочет заморачиваться.

Может что-то не так прописано в директории "upload_tmp_dir" И что-то надо изменить.Как мне кажется что вся проблема в хостигне,но админ отрицает,наверное не хочет заморачиваться.

Права на папки везде проверял,пути с форума на аплоадс 1000 раз проверял и менял всякие разные.

Хотя на денвере все "зеркалил"переносил,весь форум аттачи и пробовал добавлять - полёт нормальный.
А вот на хосте какая-то жо...па !!!

Также посмотрел в PHP.INI и срисовал там путь указанный в директиве upload_tmp_dir - /home/www/sait.ru/tmp . Ставил его в настройках форума,всё отлично как и положено залетает в папку TMP.

Ставлю как предлагает форум /home/www/sait.ru/www/forum/uploads - опять ж..па !!! Да что за фигня !!!!

Посмотрел и сравнил директории upload_tmp_dir на хосте и на денвере,так вот там отличия что у хоста путь только в разделе Local Value. А на денвере в обоих разделах /TMP в Local Value и Master Value. С upload_max_filesize всё в порядке,с запасом.

Форумчане помогайте :thenks: уже куда полнее и исчерпывающее вопрос и проблему как смог вам описал.
 
Назад
Сверху