Странная вещь при определении айпи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
www.2ip.ru/whois/ же получает локальный айпи, значить реально, может/скорее всего средствами js
Однозначно, но это ведь не решение. Может юзер и отрубить JS... Хотя у меня на проекте без JS ему делать нечего. Надо порыть в эту сторону...
 
Однозначно, но это ведь не решение. Может юзер и отрубить JS... Хотя у меня на проекте без JS ему делать нечего. Надо порыть в эту сторону...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся определяет локальную айпи без использования JavaScript и Java . Я специально выключил их, все равно определяет:
Ваш IP адрес
хх.хх.хх.ххх
Указанный адрес это IP вашего роутера или прокси сервера. Ваш IP адрес:192.168.17.100
история
 
Я тоже ща проверил и вошел с выключеным js через прокси, показал только айпи прокси...
 
Есть разница $_SERVER["HTTP_X_FORWARDED_FOR"] и $_SERVER["REMOTE_ADDR"]
$_SERVER["HTTP_X_FORWARDED_FOR"] может принимать реальный ип если юзер заходит через прокси в том случа если прокси сервер имеет эту ф-ю, так что используй только $_SERVER["REMOTE_ADDR"].
 
Так мне максимально к реальному айпи надо приблизиться. Моему проекту очень важно, что бы все пользователи реально были уникальными, вот и заморачиваюсь с логированием действий и выявлением не хороших личностей, которые мухлюют...
 
Тогда нужно сравнивать занчение переданных с обоих ф-ий и если не совпадают то записать ту которую передает $_SERVER["HTTP_X_FORWARDED_FOR"].
А вообще сколько не старайся методов обойти польно...
 
Тогда нужно сравнивать занчение переданных с обоих ф-ий и если не совпадают то записать ту которую передает $_SERVER["HTTP_X_FORWARDED_FOR"].
А вообще сколько не старайся методов обойти польно...
На счет того что их полно - это понятно. Но минимизировать эти варианты я просто обязан.
Смоленский, если бы этот фак дал что-то новое, я бы был очень рад. А если этот сайт Вам дает что-то новое, то увы нам не по пути...

Добавлено через 23 минуты
PPS Надо было в PRO писать, а не для начинающих... Хотя помню раньше тут именно такие темы проходили., да видимо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху