[Seven] Создание установочной флэшки

monah

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
170
Реакции
60
Помогите создать установочную влэшку:
1. Windows 7
2. Windows XP
3. Windows Vista
4. Windows PE
Возможно ли такое? Очень нужно. :(:nezn:
 
Помогите создать установочную влэшку:
1. Windows 7
2. Windows XP
3. Windows Vista
4. Windows PE
Возможно ли такое? Очень нужно. :(:nezn:
Довольно проблемно будет, т.к. при установке инсталяторы переподключают USB-интерфейсы.
Собственно непонятно каким макаром в этот список попала "Windows PE". Она как бы для других целей и как раз на основе неё полно дистрибутивов, которые позволяют грузиться с флеш-дисиков. Как самый популярный и надёжный могу порекомендовать "alkid live cd (usb)". За ним можешь обратиться фактически на любой торрент-трекер, там обычно в описании и расписана вся информация по нему.
 
1. Windows 7

Windows7-USB-DVD-tool.exe
 
подробнее

я работаю по установке по и винды(компьютерная помощь) т.е. мне универсальная влэшка с которой мона было установить хотя бы xp или 7 , виста не нужна:bc:
 
Смотри вот тема, которая тебе нужна.
Незнаю куда ты смотрел. Правда, там на оду флешку, можно залить, только одну винду. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
XP

А вот как сделать чтобы было больше одной винды надо думать.
Сделать все нужные флешки и сравнить файлы. Может и можно будет совместить.
 
Novicorp WinToFlash прога называется, мануалы в нете есть, проверено на всех дистрибутивах кроме PE
 
1. Windows 7
Windows7-USB-DVD-tool.exe
Пробовал, на Ul7-SP1-x86-RU-SuperMini-CD не катит. ( а нужно именнно её)
Пишет we were unable to copy your files. please check your usb device and the selected iso
Уже и обновлялся и установил KB932716 все равно та же...

WinToFlash пробовал, тоже при выборе папки где размещён распакованный ISO выдает неверный источник файлов Windows.
Хз в чем проблема..

За UltraIso разве что сегодня не брался...
 
Делал подобную сборку (разве что XP там не было). Создал загрузочный образ а потом тупо залил его на флешу через Unetbootin. Все работало без проблем на новом железе - на старом иногда вылазили проблемы типа невозможности загрузиться или при установке поврежден носитель.
 
есть такая флешка. сам делал. Установка с нее XP, 7, есть sonyaPE, Acronis, и еще много всего. ставится все без проблем. если интересно, могу залить попробывать образ куда нибудь.
 
Назад
Сверху