• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как сделать описание для каждой категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

askarbin

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
292
Реакции
36
Подскажите, хочу добавить описание для каждой категории, но, как я понял, стандартной функции нету, есть только поля для description и keywords. Я конечно могу в исходники залезть и там наковырять, но может есть более простой способ?
 
о каком описании идет речь? где оно должно выводиться?
 
о каком описании идет речь? где оно должно выводиться?
Речь идет об описании , которое бы вывоилось для каждой категории перед новостями, которые к этой категории относятся.
 
Тег [category=X]текст[/category], выводит текст заключенный в теги если просматривается указанная категория:

Тег принимает в качестве параметра ID категории, и допускает перечисление нескольких категорий

[category=1,2,3] текст [/category]

будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает категории у которых ID равен 1 или 2 или 3.


Внимание вы можете задать также тег [not-category=1,2,3] текст [/not-category] который полностью противоположен тегу category и выводить текст везде кроме перечисленных категорий.
 
Тег [category=X]текст[/category], выводит текст заключенный в теги если просматривается указанная категория:
Тег принимает в качестве параметра ID категории, и допускает перечисление нескольких категорий
[category=1,2,3] текст [/category]
будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает категории у которых ID равен 1 или 2 или 3.
Внимание вы можете задать также тег [not-category=1,2,3] текст [/not-category] который полностью противоположен тегу category и выводить текст везде кроме перечисленных категорий.
а зачем копипаст из манула к двигу писать? :-]
 
askarbin прочти сначала мануал к двигу, если вопросы останутся - для особо одаренных разжуем может быть :D
 
Я делал так:
добавлял новость, установил галочку на "Зафиксировать новость" и убрал с "Публиковать на главной" и так для каждой категории
 
Я сделал так (после того как залез в документацию:(
Добавил в файл шаблона main.tpl строки [category=X]текст[/category]
для каждой категории.
Теперь у меня при просмотре категории на всех страницах появилось текст, а также при просмотре новостей этой категории тоже появляется слово текст.
Если с тем что текст у меня на всех страницах категории я еще готов смирится, то вот для каждой новости я не хочу выводить этот текст.
Подскажите, как мне быть?
 
Я сделал так (после того как залез в документацию:(
Добавил в файл шаблона main.tpl строки [category=X]текст[/category]
для каждой категории.
Теперь у меня при просмотре категории на всех страницах появилось текст, а также при просмотре новостей этой категории тоже появляется слово текст.
Если с тем что текст у меня на всех страницах категории я еще готов смирится, то вот для каждой новости я не хочу выводить этот текст.
Подскажите, как мне быть?
При Создании-Редактировании категории есть поля.
Имя:
Альтернативное имя:
Иконка:
Метатег title: (не более 200 символов)
Описание для категории (не более 200 символов)
Ключевые слова:

Ну и плюс
Основная категория:
Там заполняеш всё правильно.
Вот и прописываеться нужное то для Категорий.
Незнаю, я больше ничего непридумываю и всё работает, это и называеться внутренняя оптимизация, которая позволяет осуществить нормально всё.
;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху