Недостатки GoGetLinks: собираем досье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elSalvador

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
179
Реакции
21
На многих блогах, форумах и т.п. люди пишут (часто не вникнув и не разобравшись, а поведясь просто на идею вечных качественных ссылок) хвалебные оды в честь GoGetLinks.

Но если подойти объективно, то окажется, что хотя задумка отлична, тем не менее в настоящий момент биржа слабоадекватна, дорога и представляет собой для оптимизаторов кота в мешке.

Попробуем разобраться, почему, что и как и чем рискуют оптимизаторы, помимо того, что им придется платить втридорога вебмастерам за непонятные ссылки.

Кстати, если у вас есть еще какие-либо наблюдения по недостаткам GoGetLinks - пишите в эту тему - соберем все в одном месте..

За достоинствами же любопытствующих отправляю на офф. сайт - там красиво все расписано :)

---

А вот содержание беседы, которую я имел недавно с руководителем проекта. Из нее многие из текущих недостатков системы становятся понятными.



Что мы видим в итоге. А тот простой факт, что сейчас работа с GoGetLinks на мой взгляд слабо оправдана. Эта биржа в основном с перекосом в сторону удобства и дохода для владельцев площадок из-за завышенных цен на ссылки и небольших вероятностей попасть под санкции ПС.

И пока оптимизаторам не дадут возможность щупать в полном будущие места размещения, смысла эта биржа особого не имеет и погоды не делает в общем плане продвижения.

Высказываемся, коллеги, расширяем тему.
 
Самый главный минус - маленькое кол-во площадок (особенно в разрезе тематик). Однако так довольно качественная модерация площадок - те что мне попадались на 95% действительно хорошие, качественные площадки.

Ну и возможности, для поиска, мониторинга, конечно (надеюсь пока) слабоваты.
 
Самый главный минус - маленькое кол-во площадок (особенно в разрезе тематик). Однако так довольно качественная модерация площадок - те что мне попадались на 95% действительно хорошие, качественные площадки.
Ну и возможности, для поиска, мониторинга, конечно (надеюсь пока) слабоваты.

модерация хорошая, площадки - хорошие. Но... даже на хороших площадках есть нулевые, а то, прости хосподи, и непроиндексированные, глухие, страницы. Смысл покупать там за бешенные деньги ссылки?

вот когда реализуют тот инструментарий о котором я говорил в первом посте, тогда оптимизаторы смогут работать нормально, а не в слепую.
 
elSalvador, не совсем согласен насчет индексации.
Большинство площадок (по опыту) там старается разместить ссылку на уже проиндексированной странице. Кроме того, там есть гарантия биржи на индексацию, если в течении 45 дней страница не будет проиндексирована, то деньги вернут. Так что, насчет глуких страниц - это необосновано.
Кстати, есть большая ветке на серче, посвященная данной бирже. Там отвечают разрабы, я думаю тебе есть смысл написать туда ;)
 
elSalvador, не совсем согласен насчет индексации.
Большинство площадок (по опыту) там старается разместить ссылку на уже проиндексированной странице. Кроме того, там есть гарантия биржи на индексацию, если в течении 45 дней страница не будет проиндексирована, то деньги вернут. Так что, насчет глуких страниц - это необосновано.
Кстати, есть большая ветке на серче, посвященная данной бирже. Там отвечают разрабы, я думаю тебе есть смысл написать туда ;)

dos03, ну я с разрабом и общался :) Я говорю - не про некую абстрактную индексацию - а про то, чтобы оптимизатор мог бы выбирать параметры страниц, где он хочет купить ссылку. в этом фишка. Без это Гогетлинкс превращается в гавнаксапу, которая из рунетных бирж является по-моему самым большим сборищем всякого гавна... столько площадок невменяемых я не видел нигде кроме XAP
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху