Вывод данных из бд или из .txt что бысрей и что лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobrdobr94

Создатель
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Привет всем! Есть такая задач: создать сайт (сателит). И такая идея: вывод текста не из бд а из txt файла. Вопрос в том, что быстрей будет вывести из бд или из txt ?
 
Забудьте вы эту идею и используйте БД, меньше матов в будующем будет :)
 
По скорости из файла, а по надежности из базы.
 
Когда онлайн на сайте будет до 50 то из файла может и будет быстрее.
Но вот когда ты сталкнешься с проблемой дозаписи в файлы. И путаницей с идами. И остальными полями.... Завоешь) Ну и как сказали матов будет много)
 
Все правильно. Ведь база это и есть тот же файл, только уже отличная надстройка разработаная умными людьми и позволяющая удобно манипулировать данными.
Файлы мне кажется удобно использовать для какого то служебного скрипта и к которому одновременно обращается только один пользователь.
 
Вопрос в том, что быстрей будет вывести из бд или из txt ?

теоретически из файла быстрее
но как говорил я в соседней теме хранить контент в файлах это глупость
 
C БД намного проще общаться,вводить и выводить инфу.чем больше будет файл тем больше будет гемора в дальнейшем.
Я за бд:ay:
 
Не работайте с файлами, потратите кучу нервов и времени.
И не факт что будет быстрее если база большая.
Другое дело, что иногда преимущественно использовать именно файлы. (например аварийный выключатель сайта, сбор какой либо информации для дальнейшего копирования/вырезания файлов и т.п. то же логирование и т.д.)
 
SQLite в помощь, та же бд(записи в файлах), но все хранится в тех папках, куда установишь скрипт. Синтаксис очень похож на MySQL
 
По надёжности и удобству ,лучще БД на найдёте,особенно работы с текстами.Сейчас на всех ,даже фрихостах есть БД ,самая распространённая MySQL.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху