Несколько вопросов по DDoS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Картину траффика нуно. Траф однородными пакетами шел?
На какие порты? IP адреса которые гнали траф сколько их было?
Объем прокаченного трафика.
 
Картину траффика нуно. Траф однородными пакетами шел?
На какие порты? IP адреса которые гнали траф сколько их было?
Объем прокаченного трафика.
Дык на скрине и погляди. Там указан и источник и получатель, и порты источника и получателя, количество пакетов и объём.....
 
Дык на скрине и погляди. Там указан и источник и получатель, и порты источника и получателя, количество пакетов и объём.....
скрин мелок, мне не разобрать.

На мой взгляд - все нормально, DDos отсутствует. Гляди логи.
 
Дык на скрине и погляди. Там указан и источник и получатель, и порты источника и получателя, количество пакетов и объём.....

Если это вся информация на скрине - тогда чисто, согласен.
Сетевое подключение на коммутаторе 100 мб? Что на порту коммутатора твориться потери есть нет?
 
скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я вот тоже на нашёл, это скрин из биллинговой системы. Подробный трафик по всем направлениям.
Стоит PC Router, потери есть, но не большие, из 1000 пакетов теряются только не более 10-ти. Канал в инет 1Мбит. от провайдера в здание по радио-модему и от модема ко мне по витой паре.
Раньше всё было так же, а проблемы начались сейчас только. точнее месяца 2-3 назад.
 
скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я вот тоже на нашёл, это скрин из биллинговой системы. Подробный трафик по всем направлениям.
Стоит PC Router, потери есть, но не большие, из 1000 пакетов теряются только не более 10-ти. Канал в инет 1Мбит. от провайдера в здание по радио-модему и от модема ко мне по витой паре.
Раньше всё было так же, а проблемы начались сейчас только. точнее месяца 2-3 назад.

Мы тоже раздаем по радио... Есть наводки от другого оборудования
кто-то включил например куевину какую нить.
Есть погода будь она не ладна. Картины меняются так или иначе.
Недавно засекли новую точку она забивала канал телевидения.
Оппа новый провайдер - здрасте! И все по закону не подкопаешься )))
Пусть провы пинг до оборудования дадут.
Подсунь тестовую тачку с web сервером и попинай ее из вне.
 
пока я закрыл пинг на сервере, icmp -j DROP(правило в iptables)Пока, тфу тфу тфу, работает пока 11 часов без обрывов...........
 
....
Недавно засекли новую точку она забивала канал телевидения.
Оппа новый провайдер - здрасте! И все по закону не подкопаешься )))
......
На самом деле подкапаться в данном случае очень даже можно, если найдётся желающий. И "новый провайдер" может в том числе огрести значительных проблем в случае помех другим участникам радио-эфира, особенно приоритетным, таким, как телевиденье. В радионадзор надо жаловаться - приедут, вычислят, предупредят нарушителя о внесении им помех в эфир, предъявят требование устранить, а при обнаружении других нарушений могут и серьёзно наказать... А у нас в CIS что-то делать, и не нарушить при этом десятки чиновьичих норм, правил, распоряжений просто не возможно, поэтому, умные люди в таких случаях быстро всё устраняют, чтобы меньше иметь трения и общения с чиновниками :)
 
На самом деле подкапаться в данном случае очень даже можно, если найдётся желающий. И "новый провайдер" может в том числе огрести значительных проблем в случае помех другим участникам радио-эфира, особенно приоритетным, таким, как телевиденье. В радионадзор надо жаловаться - приедут, вычислят, предупредят нарушителя о внесении им помех в эфир, предъявят требование устранить, а при обнаружении других нарушений могут и серьёзно наказать... А у нас в CIS что-то делать, и не нарушить при этом десятки чиновьичих норм, правил, распоряжений просто не возможно, поэтому, умные люди в таких случаях быстро всё устраняют, чтобы меньше иметь трения и общения с чиновниками :)

С радионадзором и засекли :) Особых проблем не было, если не вдаваться в подробности!
 
С радионадзором и засекли :) Особых проблем не было, если не вдаваться в подробности!
Тут конечно есть свои моменты:
- в каком государстве ситуация (надо смотреть соответствующие местные законы;
- независимо от текущего государства - это наверняка бСССР, а значит запредельная коррупция, что значит - законы не работают, а работают взятки, договорняки, крыши, братки, оборотни в погонах...

Так что, в этом деле задействованы противоположные течения, но разрулить всё таки можно при определённых усилиях и желании... За счёт разницы интересов в "элитах" можно всё же и юридическими путями решить дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху