• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь ЧПУ в WordPress для SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reznik

Создатель
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
41
Реакции
6
Если Вы пользуетесь методом, не ленитесь, расскажите о нем в комментариях.
 
Я первым делом ставлю плагин RusToLat, а затем в настройках постоянных ссылок выбираю вариант "день и название". В результате получается вполне себе ЧПУ.
Что касается "для SEO", я слышал, что вроде бы есть какой-то плагин, который подбирает название по заданным параметрам, но вживую его не видел. Посмотреть было бы интересно.
 
ЧПУ (от англ. Friendly URL) — адреса страниц сайта, ориентированные для восприятия человеком. Другими словами это аббревиатура от словосочетания «человекопонятный URL». По умолчанию в Wordpress используется не совсем красивая структура вида ссылок вроде такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где N – id вашей записи.

Пермалинки в wordpress настраиваются в панели администрирования => настройки => постоянные ссылки (ЧПУ).
Теги для настройки ЧПУ wordpress имеют следующий вид:
— %year% — год создания темы (состоит из 4-х цифр);
— %monthnum% — месяц создания темы;
— %day% — день создания темы;
— %hour% — час создания темы;
— %minute% — минута создания темы;
— %second% — секунда создания темы;
— %postname% — преобразованное название темы;
— %post_id% — уникальный идентификатор темы;
— %category% — преобразованное название категории, к которой относится тема;
— %author% — преобразованное имя автора темы.

Я использую такой вид /%category%/%postname%/ или если нету категорий, то /%post_id%/%postname%/

Ссылки по теме:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
postname на русском, использовать RusToLat?
Да, он будет переводить Вашу ссылку с русского языка в транслит...
Для русскоязычных блогов данный плагин ставить обязательно.
 
Для русскоязычных плагин rus2lat, для украиноязычных - ukr2lat в обязательном порядке.
Потом в постоянных ссылках исправляю на
/%category%/%postname%.php - категория даст ещё один кейворд для ПС, а окончание php просто красиво (хотя туда можно влепить все что угодно)
Ну и последнее извращение - плагин php on pages (я его переделал с html on pages)

Очень симпотишно получается.
 
Использовать rustolat от Макса
+ я задаю ссылки чпу так: /%postname%/

Кстати, а можно ещё так:

/%postname%.php
/%postname%.htm
/%postname%.html - всё нормально индексируется
/%postname%.chtougodno
 
ЧПУ (от англ. Friendly URL) — адреса страниц сайта, ориентированные для восприятия человеком. Другими словами это аббревиатура от словосочетания «человекопонятный URL». По умолчанию в Wordpress используется не совсем красивая структура вида ссылок вроде такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где N – id вашей записи.
Пермалинки в wordpress настраиваются в панели администрирования => настройки => постоянные ссылки (ЧПУ).
Теги для настройки ЧПУ wordpress имеют следующий вид:
— %year% — год создания темы (состоит из 4-х цифр);
— %monthnum% — месяц создания темы;
— %day% — день создания темы;
— %hour% — час создания темы;
— %minute% — минута создания темы;
— %second% — секунда создания темы;
— %postname% — преобразованное название темы;
— %post_id% — уникальный идентификатор темы;
— %category% — преобразованное название категории, к которой относится тема;
— %author% — преобразованное имя автора темы.
Я использую такой вид /%category%/%postname%/ или если нету категорий, то /%post_id%/%postname%/
Ссылки по теме:
*** скрытое содержание ***

Заметка то полезная, спасибо, но возникает несколько вопросов.
Вот есть блог, и записей (сртаниц) в нем не мало, индексация нормальная, Гугл ПР 4, так стоит ли менять пермалинки, как это воспримут поисковики, не потеряю ли я в индексации? Сейчас у меня стоит вот так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , то есть по умолчанию,. И есче, для человека то понятно, и красивые ссылочки получаются, но дает ли это плюс в индексации? И вобше стоит ли менять если блогу 2 года уже и все проиндексированно и не плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху