Сколько хитов делают поисковики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс просматривает несколько тысяч за заход, гугл несклько сотен, прмерно такое соотношение. Заходят в зависимости от частоты обновления.

Для гугла, важен ПР страницы ссылающейся на на ту, которую надо проиндексировать.
т.е. это может быть даже не свой сайт. Или сайт нахдящийся в третьем уровне, раскрученого второго. А если ПР низкий, то есть шанс, что гугл принципиально не пойдёт дальше, или будет обновлять одну главную.
 
Опять же из собственных наблюдений.
Скрипт писаный на перле, общее число страниц в индексе яндекса -порядка 20к, приходит робот начинает индексировать. Скрипт тяжелый, яндекс каждую секунду дергал скрипт. Ощущение что сразу несколько процессов запускал на сайт. Визгу от хостера было много, пришлось даже менять хостера. Он показывал панель загрузки до 90%жрал мой скрипт. Скрипт работал с текстовыми файлами общим количеством 8к. Было давненько, 1,5 года назад. В яндексе за это время много поменялось :D . Сейчас выложил скрипт две недели назад, в ответ пока тишина - за 2 недели появилась только головная статическая страница на скрипт, динамики в индексе нет. Просматриваю логи за сегодня яндекса нет, пасется только тормоз апорт - кому любопытно


То что яндекс просматривает несколько тысяч за один заход это точно. А вот сколько в индексе будет не знает никто.
 
А меня этот яху уже запарил, 2К просмотров и ни какого толку. Те что были старые страницы, так и остались. Забанить его что-ли чтоб не лазил зря.
А вот гугл поступает мудро. Зайдет с утра, покопошится немного и успокаивается, убедившись что я еще жив и здоров.:)
 
у яху можно в роботс.тхт его активность ограничить
 
у яху можно в роботс.тхт его активность ограничить
Да это понятно, но не хочется совсем его вырубать. Если он что-то ищет, значит ему что-то надо.
Но все-таки я не понимаю зачем по несколько раз просматривать одни и те же картинки.
 
У моего сайта ИЦ 0 PR 0 хосты с поисковыков -0, только с форумов и сайтов партнеров.
 
От многого зависит - от соответствия запросу, от возраста сайта, от самого домена, а потом тока уже от PR и CY
 
пусть себе индексирует сайт. он сильно не нагружает сервер, зато вам же лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху