Сколько хитов делают поисковики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

absurdo

Участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
317
Реакции
9
У кого сколько хитов делают поисковики на сайтах?
Зависит ли эта цифра от PageRank у Гугла и от ТИЦ у Яндекса?
 
На сайте много делают. Сколько страниц столько и делает практически всегда. А от ПР и т.д. естественно зависит.
Вообще если абстрагироваться от всего и для примера взять сайт с 1 страницей то гугль может совершить вообще 2 хита первым запросив роботс а вторым страницу. А потом обрашаться тока к кеширующим ДНС.
 
Кстати не всегда поисковик все страницы проходит, сколько раз замечал, что некоторые не проиндексированы, хотя с гланой страници на каждую была ссылка.
 
Сомневаюсь я сильно, что гугл будет каждый день индексировать все стрницы сайта если их там неск. тысяч
 
По разному боты себя ведут. Может 100 хитов сделать, а может 5 000. Фиг его знает от чего зависит. Время отклика точно влияет, и тормозные сайты неохотно индексируют.

Частота заходов зависит от частоты обновления сайтов. Новый сайт по идее индекирует полностью (хотя всяк бывало). Потом сомотрит на частоту обновлений.

Как индексируются страницы, заклееные зеркальщиком или фильтрами дублирующегося контента не знаю.

Забаненые сайты изредка обходит и индексирует, но в индекс обычно ничего не попадает.
 
точные цифры сколько хитов не скажу, скажу что закрыл сайт от яху и мсн бота, тк трафа от туда нет и что бы они лишный раз не напрягали сайт

по поводу количества ТИЦ, я думаю это один из многих факторов. ну и совершенно понятно что если сайт в каталоге яндекса то его чаще обходят
 
ну и совершенно понятно что если сайт в каталоге яндекса то его чаще обходят

С какой радости?

По описанию разработчиков и наблюдениям частота зависит только от частоты обновления.

Совершенно нулевый блог, который не имеет ни одной ссылки, но обновляется ежедневно будет посещатся роботом ежедневно (это из опыта). Напротив, уважаемый цитируемый ресурс, который не обновлялся уже месяц и посещается ботом раз в месяц (тоже из опыта).

Ресурсы с RSS еще и спецроботом посещаются, он записи из RSS стягивает для поиска по блогам (бывает записи через несколько часов можно найти в поиске по блогам). В итоге обновляемый сайт с RSS индексируется вообще отлично.
 
Соглашусь с предыдущим оратором, сайт в яндекс каталоге, а бот заходил время от времени. прикрутил rss к движку боты стали почаще заглядывать, бывает быстробот сжирает новость через два часа после создания новости.
 
С какой радости?

я же говорю что это один из многих факторов, может он на 10% формирует результат, но он формирует эт точно
:)
про обновляемость вот вопрос. быстро робот только главную страницу индексирует? у меня просто новостная лента во одном клике от главной - этого будет достаточно чтобы показать обновляемоcть?
 
У меня на сайте ежедневно тысячи страниц боты проходят... все зависит от авторитетности ресурса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху