Как убрать "крякоказябы" типа Фоумум...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже такое было, тока дело было не в шаблоне, не в базе а в том, что хостеры поменяли настройки сервера и по дефолту там стала русская кодировка и хоть тресни писались кряказябры, ничего не делал, не ставил, удмал сначала хакнули....
Помогло вписание в .htaccess всего одной строчки:

AddDefaultCharset UTF-8
 
Попробуй поправить ещё раз заголовок в админке.
Пробовал, не помогает (((
Проверяешь локально или на хостинге?
На хостинге.
У меня тоже такое было, тока дело было не в шаблоне, не в базе а в том, что хостеры поменяли настройки сервера и по дефолту там стала русская кодировка и хоть тресни писались кряказябры, ничего не делал, не ставил, удмал сначала хакнули....
Помогло вписание в .htaccess всего одной строчки:
AddDefaultCharset UTF-8
Вписано ((( Да и в настройках сервера по умолчанию утф...
 
ответ

ето кодировка 100. Если в шаблоне то пересохрани файл а если по текста (с бд ) то перезалей бд
 
Поиграйся с .htaccess он отвечает за выдачу(так сказать последняя инстанция) html - клиенту. Проверь что получает браузер, если это IE, то замечено, что он сам может переключать по своему мнению кодировку. Напиши какая кодировка в браузере.
 
libraries/joomla/language/language.php может здесь, что то не так?
 
Поиграйся с .htaccess он отвечает за выдачу(так сказать последняя инстанция) html - клиенту. Проверь что получает браузер, если это IE, то замечено, что он сам может переключать по своему мнению кодировку. Напиши какая кодировка в браузере.
.htaccess я уже замучал... Для надежности создал еще один, в папке со скриптом. В браузере кодировка UTF-8. Да везде кодировка utf...
Самое обидное, скрипт выводит на русском все, кроме названия, которое подставляется из файла configuration.php, название, почему-то, кракозябрами, хотя кодировка файла тоже utf-8.
Вот адрес:
 
Прикладываю к сообщению файл index.php шаблона. Чем и где я только не побывал его изменить , но проблема остается прежней-русские буквы не отображаются корректно. Вот скрин-
66220990b8ef.jpg

помогите если сможете!
Попробуй сохрани в утф и БОМ поставь галочку!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху