Ищу Социальная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто тестил и Jomsocial и Community Builder? В чем разница?
 
Разница, как мне показалось и когда я тэстил заключается в том, что CB это не социальная сеть вообще. Это своего рода компонент расширяющий возможности профиля пользователей. То есть, там есть всякие дополнительные поля, плагином можно сделать личные сообщения, друзей и так далее. Но своей страницы, как таковой, то есть блогов, загрузки видео, аудио, ничего этого нет. Некторые плагины для CB платные, некоторые бесплатные. Большенство создано сторонними производителями. Для создания групп по интересам есть свое отдельное расширение, А JomSocial это своего рода платное, сборное решение, своего рода подобие Вконтакте всеми необходимыми элементами в одном комплекте. что нужно, там уже есть.
Что лучше, лучше наверное в каждом конкретном случае.
Думаю действиельно, большой социальной сети на CB не сделать, если только не написать её самому, то есть править и писать свои плагины, но оно того не стоит точно, за это время и деньги можно купить JS или если сайт именно социальная сеть, а не сеть при информационном сайте, то взять любой бесплатных специализированный движок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху