Скрытие счетчиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Ребят, как правильно скрыть счетчики через robots.txt? :) Через <noindex> все понятно, но так как Яндекс в своих последних сводах рекоммендаций написал: "Закрывайте от индексирования в robots.txt изображения CAPTCHA и другие автоматически сгенерированные картинки (баннеры, графики, счетчики, графические информеры и т.п.)" - я решил всё таки через robots.txt
 
Я знаю что как-то так)))) а что писать в URL правильно? адрес картинки, ссылку на рейтинг или и то и другое?
 
Если мне память не изменяет, счетчики можно вызывать через внешний файл ява скрипта. Т.е. в файл js запихать код скриптов. А сам файл прописать в роботсе, так по идеи должно работать.
 
не, я думаю лучше счетчик ставить через внутренний сайтовый редирект, вот с такой реализацией
 
Не ругается ли яндекс, если счетчик скрыт?
 
Не ругается ли яндекс, если счетчик скрыт?
Конечно нет, какое ему дело до этих счетчиков. Кроме того, он их Рекомендует скрывать (об этом написано в "Рекмендациях по созданию сайтов" от 9 декабря этого года)
 
закрывать надо путь *** скрытое содержание ***
Я канешна извиняюсь, но зачем закрывать пример в разделе "Вопросы новичков"?! :eek:
Мне, кстати, было бы интересно посмотреть.
 
Я канешна извиняюсь, но зачем закрывать пример в разделе "Вопросы новичков"?! :eek:
Мне, кстати, было бы интересно посмотреть.

Ненадо такие вопросы задавать (правила читать нужно).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху