В какой зоне брать домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Weetal

Постоялец
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
195
Реакции
14
Есть два домена ru i net - один сайт. ru как в яше так и в гуле все пучком, а вот с net как-то слабовато, что в гугле, что в яше доменам по году.
И решил я вот заняться предпринимательской деятельностью. Решил магазинчик открыть, а с зоной не определился. В основном прибалтика и европа в прицеле. По той практике, что есть с доменами, решил что влияет зона на продвижение, потому и спрашиваю.
что выбрать? свободен EU, но не представляю что и как он.
 
Под интернет магазин берите домен в зоне .com или .net .org
 
свободен EU, но не представляю что и как он.

Из личного опыта — делал интернет-магазин для европейского подразделения с доменом .eu за полгода почти не каких подвижек.
Через пол-года заказчик сам поменял домен на co.uk и статистика посещений пошла вверх и индексируется лучше. Не знаю, с чем может быть связано, но . eu был как заколдованный :) а сейчас все гуд.
 
Принципиальности большой для ПС нет, как пример скажу про зону SU все ее хаили и т.д. все просто гуд зона, есть проекты очень известные у которых посещалка более 15к. Есть конечно некоторые дешевые зоны, которые поисковики относятся с осторожностью, но главное содержание хороший подход проще говоря к будующему сайту.
 
Если выбирать из 3, на мой взгляд тебе будит проще раскрутить ru.
 
прибалтика не прибалтика...под гугл сайт? ком бери...
 
.com онли. лучше один раз заплатить на год побольше, чем потом голову ломать.
 
бери .com под магазин
 
Спасибо, ребят. беру ком, в принципе, к чему и склонялся, правда придется покумекать над именем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху