[J1.5] Раздел меню не виден авторизованному пользователю. Как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SSStylish

Создатель
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
34
Реакции
2
Раздел меню скрыт от авторизованного пользователя. Как?

Пример - В меню есть ссылки:
Регистрация (отображается всем)
Авторизация (отображается всем)
Выход (отображается зарегестрированным)

Как сделать, чтобы первые пара пунктов перестали отображаться пользователям прошедшим авторизацию?
 
По логике вещей "Выход" и должен отображаться зарегистрированным пользователям которые прошли авторизацию. Если не зашел - выйти невозможно )))
А вобще ковыряйте модуль mod_login. Если конечно это обычный шаблон Joomla.
Это к тому, что в некоторых шаблонах есть свой модуль авторизации.
 
С "Выходом" все понятно.
Как первые два пункта заставлять исчезнуть после авторизации юзера?
 
Я так понимаю что это не стандартный модуль mod_login а ссылки созданые в меню ? Потому как в стандартном это уже реализовано, при авторизации ссылки исчезают. Ну а с пунктами меню сложнее, пока ( в версии 1.5...) только сторонний компонент.

А чем стандартный mod_login не подходит ?
 
Я так понимаю что это не стандартный модуль mod_login а ссылки созданые в меню ? Потому как в стандартном это уже реализовано, при авторизации ссылки исчезают. Ну а с пунктами меню сложнее, пока ( в версии 1.5...) только сторонний компонент.
А чем стандартный mod_login не подходит ?

СВ стоит.
А вообще не только ссылку выход хотелось скрыть.

З.Ы. Как вариант можно создать 2 разных меню - для авторизованных юзеров и нет.
Тогда вопрос - как описать в темплейте показывать один модуль зареганому юзеру и, соответственно, другой не авторизованному?
 
Тогда вопрос - как описать в темплейте показывать один модуль зареганому юзеру и, соответственно, другой не авторизованному?
Стандартными средствами, но не в темплейте, а при создании модуля указываете кому он доступен и все. А с ссылкой на выход вы что то намудрили, в CB все реализовано, т.е. залогиненные юзеры не видят регистрацию и вход, а только выход - поковыряйтесь в настройках св.
 
Стандартными средствами, но не в темплейте, а при создании модуля указываете кому он доступен и все. А с ссылкой на выход вы что то намудрили, в CB все реализовано, т.е. залогиненные юзеры не видят регистрацию и вход, а только выход - поковыряйтесь в настройках св.

И получится сразу два модуля ))
Один для всех, второй для авторизованных.
Или только один для всех ((

Пусть будет не конкретно выход, а что-либо иное - "правила" или "личный кабинет", не суть важно. важен способ решения.
 
679041_aedc2e4e.jpg

679042_5094be2c.jpg


мод cb-login

первая картинка до авторизации, вторая после.

если надо внедрить прямо в модуль доп ссылку или еще что нибудь можно (если как мне лень в пхп разбираться) найти в коде кусок который выводится например только авторизованным (или наоборот) и прилепить к нему свое. Например в моем случае я нашел кусок который выводит надпись "у вас № личное сообщение" и врезал туда ссылку на компонент uddeIM - сообщения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху