• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Автоматическое добавление тегов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlashBlack

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
77
Реакции
45
attachment.php
Оригинальный автор: kand2004
Автор переделки: FlashBlack
Что изменил: Теги берутся из краткой новости, можно устанавливать получаемое кол-во тегов с помощи переменной $nNumTags, теги не будут повторяться с схожих новостей.

Возможности хака:
Из заголовка новости берутся слова (исключены цифры и спецсимволы), длина которых больше 3 символов и формируется строка тэгов.
Тестировался на версии DLE 8.3
Очень часто Журналисты сайта забывают или не хотят проставлять теги для новости. Сначала я не обращал внимания, но поняв, в чем смысл и назначение тегов (для поисковиков в первую очередь), я сам начал руками редактировать посты и добавлять теги.
Теги - по сути своей - это краткое описание новости словами или словосочетаниями. В тегах не должно быть конкретики, но в то же время, они должны наиболее близко описывать предмет новости.
Идеальными словами-тегами для новости есть синонимы названия или само название. Следует исключать в тегах слова, которые можно отнести к любой новости (местоимения, предлоги и т.д.).
Так же не желательно в теги включать номер версии софта, размер файла инсталляции и другие конкретизирующие моменты.
Хотя, опять же, тут все зависит от вебмастера, от цели создания тегов и метода раскрутки новости.
Долго не думая, я копировал слова (исключая цифры) и ставил между ними запятую. Через некоторое время это стало надоедать...
Так появился этот простой хак. Большинству может показаться совершенно бесполезным, но мне помогает. Может кому-то тоже пригодится.
Установка:
Скрипт (ниже по тексту буду называть "script"), который вставляем в нижеуказанные файлы:
Код:
            $nNumTags = 10;
            $szContent = $short_story;
            $arr_tags = explode(' ', $szContent);
            shuffle($arr_tags);
            $nNumOfTags = 0;
            $str_tag = '';
            foreach ( $arr_tags as $tvalue ) {
                $tvalue = trim($tvalue);
                preg_match('/[a-zA-Zа-яА-Я]{4,}/', $tvalue, $t_v);
                if ($t_v[0]) {
                    $str_tag .= $t_v[0].', ';
                    $nNumOfTags ++;
                }
                if ($nNumOfTags > $nNumTags)
                    break;
            };
            $_POST['tags'] = substr($str_tag, 0, strlen($str_tag)-2);
1. Открываем /engine/modules/addnews.php
Находим первое вхождение:
Код:
if( $found )
ВЫШЕ вставляем script
2. Открываем файл /engine/inc/addnews.php
Находим:
Код:
if( trim( $_POST['vote_title']
ВЫШЕ вставляем script

Готово.
 

Вложения

  • tag-cloud.png
    tag-cloud.png
    20,5 KB · Просмотры: 121
Облако тэгов конечно вещь хорошая, но в меру. Вы сделали накопительную систему в которой есть ограничения (большинство использовано в тему), но не задавались ли вы вопросами:
1) если вы зашиваете получаемое количество тэгов ("можно устанавливать получаемое кол-во тегов с помощи переменной $nNumTags, теги не будут повторяться с схожих новостей"), то как вы избавитесь от ***но-слов попавших в этот массив (я имею ввиду слова, которые прошли вашу мусорку, но не важны как тэг)?
2) вопрос следует из первого... ("Теги берутся из краткой новости") - новости, новостям рознь... но представляете как у вас будет расти облако тэгов (тут даже арифметической прогрессией не пахнет) и просто напросто нужные синонимы будут выпадать или забиваться, так как облако в несколько сот или тысяч слов вряд ли кто будет держать на сайте.

P.S. Автоматизация этого процесса конечно хорошо, но тут больше должен играть признак качества, а не количества, ИМХО. Может хак дополнить базой ***но-слов (сделать какую-то накопиловку при которой слово будет туда попадать или что-то такое). Мне кажется, что сыроват чтобы на крупных и средних порталах его юзать. Либо приводить его к полу-автомату (заполнять и указывать журналистам редактировать облако).
 
t0wer, так это не для СДЛ.
Мусор - мусором.
Тут основной факт это гармотные гс=)
но как вариант можно брать ключ- слова с любого другого места(категория, ключевые слова и т.п.), что бы избавиться от множств тегов-мусора.
 
а можно сделать чтобы теги брались только из заголовка новости ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху