Установка нелицензионного ПО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В объявлении пишешь " установка ПО заказчика", и никого не боишься. Ты просто оказываешь помощь в установке, а точто он купил win 7 за 100р ты этого не знаешь и тебя это не касается). Мы так делаем, вроде пока прокатывает.:p
 
У меня есть товарищь и недавно он купил официальный ключь на вин7 на ebay всего за 30$ всю верефикацию на сайте микрософт проходит. :) А настоящая официалка стоит 200-400 в чем подвох?
 
Ну а кто читал законы, как там написано ?? Я вот тоже типо ставлю ПО заказчика. но при этом предупреждаю что оно нелецензионное !
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Ну а кто читал законы, как там написано ?? Я вот тоже типо ставлю ПО заказчика. но при этом предупреждаю что оно нелецензионное !

Увы я не юрист, но погуглив, понял что при хороших раскладах могут припаять две статьи уголовного кодекса: 146 «Нарушение авторских и смежных прав» — за незаконное копирование и распространение программного продукта, и 272 «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» — за взлом системы защиты.

Была реальная ситуация когда пригласили знакомого поставить "Вынь" в офисе, он ничего не подозревая начал установку, и вдруг с соседнего кабинета вышли работники УБоП вместе с работниками от мелкомягких. Услово 3 года за распространение, ибо в сидюке нашли наболваненую винду. Так шо бывает и так.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху