[Server] Win 2008 и сетевой диск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шейла

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
564
Реакции
158
Исходные данные:
Win-2008 SP-2 + все необходимые Kb, AD
подключил сетевой диск, который находится на внешнем HDD
при подключении ставил галку восстанавливать подключение при входе в систему

Траблы:
при входе в систему, диск не мапится
подключаеться только при использовании net use
диск невозможно отключить, винда говорит нет активного подключения(в каком бы состоянии винт не находился, вкл\выкл)

Никто случаем не подскажет, чего это за грабли такие и как их решить?
 
Если внешка USB то возможно грабли в контроллере на винте. Есть такие кривые контроллеры периобически. Недавно например попалась мыша которая виндой определялась (любой) только если после включения ее подцепить, если она оставалась при включении системы подключенной то сисема не видела ее.
 
lift
Похоже это грабли Win 2008, т.к. в сети моя проюлема встречаеться, и вменяемого решения нет или я просто ещё не нашол.
Винт подключен через Ethernet в свич, в сети виден как простая зашареная папка.
 
Шейла
У меня только 1 вариант где я могу сам попробывать такую ситуацию, где есть и 2к8 сервак и NAS в локалке который можно сетевым прицепить. Аптайм почти месяц и очень не хочется ребутать. Если вдруг в обозримом будущем придеться, попробую смоделировать твою ситуацию и скажу что у меня получается.

п.с. Недавно выкинул свич по причине что сетка прекратила нормально работать, лагало обозрение сети но ресурсы напрямую виделись. Накрылся он и под замену пошел. Отсюда мораль: соедини одним шнурком обе тачки и посмотри что получится, возможно проблема не в 2к8 а в коммутации и рубиться какой то значимый запрос при восстановлении соединения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху