Хранение фотографий на внешнем сервисе

Тема в разделе "PHP Pro", создана пользователем Kloster, 11 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    Приветствую.
    Помогите решить такую задачу.
    Хочется сделать некую фотогалерею, но негде хранить всю кучу фоток, которые пользователи тут же зальют на сервер.

Может быть кто-то сталкивался с вариантами реализации, когда картинки (а может и видео), при закачке пользователем на сервер, не хранятся на нем, а отправляются на другой (например, на сервисы хранения фотографий).

Если уже интересовались такой возможностью, подскажите, какой вариант лучше? Какой сервис лучше?

И второй вопрос. Когда появится сервер, на котором достаточно места для фотографий, нужно будет систему перенести на него, т.е. и фотки все, и чтобы новые уже туда сохранялись.

Заранее благодарю за помощь.

2. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    На torrents.ru достаточно часто можно видеть фотки, залитые на сервер http://ipicture.ru/ Вот только не знаю вручную ли заливают туда или автоматом.
    Ну по крайней мере ничто не мешает сваять php скрипт и им фотки туда закидывать.

3. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    Вот это не понял. Можно подробнее?

4. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    а чем гугловская пикасса не устраивает? там фотки и хостить можно, и галерея как настоящая;)

5. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    Для оформления выкладываемых торрентов пользователи пользуются картинками помимо текста. Так вот картинки очень часто хостятся на том сайте, что выше написан.
    А как они туда их заливают ручками (и потом ссылку ручками на сайт переносят) или через сайт торрента (автоматом картинки льются туда), я не знаю, т.к. не раздаю ничего. :)

6. polyetilen

polyetilen Заблокирован

Регистр.:
    10 авг 2006
    Симпатии:
    474
    для фото подходит google picasa даёт 1 гиг места, если мало то никто не запрещает регестрировать ещё аккаунт есть api. Для видео есть youtube api через него можно закачивать, как вариан создать пользователя в youtube и все видео закачивать на него и в своей базе работать с id видео от youtube. Загружать видео лучше через ajax (Browser-based upload) тогда траффик сервера не будет тратиться.

Примеры и классы от зенда

Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

Kloster нравится это.
  7. sw0rdf1sh

sw0rdf1sh Создатель

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    7
    можно на amazon s3 хранить, api для этого ессно есть http://aws.amazon.com/s3/ даже видео можно найти как это делать

Kloster нравится это.
  8. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    polyetilen и sw0rdf1sh, спасибо! Да, я эти варианты уже рассмотрел.
    У гугла можно еще и места недорого прикупить, а на Амазоне мне не понравилось, что они берут за размещение, еще за трафик и за количество запросов - отдельная плата. Вроде бы цены невысокие, но при большом трафике будет ого-го.
    Потому больше склоняюсь к гуглу.

9. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    Подскажите, кроме использования ZendFramework можно к пикасе подключиться? Что-то с этим фреймвоком столько мороки, а мне всего кусочек нужен. И примеров приличных ноль :(

10. polyetilen

polyetilen Заблокирован

Регистр.:
    10 авг 2006
    Симпатии:
    474
    Kloster нравится это.
Статус темы:
Закрыта.