Свечение в небе над Норвегией. Фото.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

speedre13

Создатель
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
41
Реакции
13
ac7ebd835675.jpg


Странное свечение появилось в Норвегии. Оно представляет собой пятно, раскручивающееся в спираль, описывают очевидцы. Некоторые из них попытались сфотографировать явление, размеры которого, как утверждается, были больше Луны и искривляло свет.

bc4059d509a1.jpg


Причины явления не ясны. Очевидцы из Тронненлага рассказывают ( и показывают) спиральный голубой луч, поднимающийся из-за гор. Он останавливается и начинает циркулировать в воздушном пространстве, покрывая весь горизонт.

9c0a47ec0ced.jpg


6e06585198ba.jpg


Астроном Кнут Йорген Род говорит, что никогда не видел ничего подобного: " Это похоже на взрыв метеорита, но длится слишком уж долго. Может быть это – российская ракета? И этого я не могу гарантировать ".

e37e3b9987d1.jpg


ee2e2989b3ca.jpg


c9a5cf61219b.jpg


74f129e26f97.jpg


edaf9d24ef0b.jpg


9912609a4493.jpg


В Швеции в Кируна тоже такое было видно утром.


За несколько дней до этого в ночь с субботы на воскресение, я и другие люди наблюдали странное явление в небе над Челябинском. А именно, луч свет, вертикальный, неестественно длинный, прямой, пульсирующий. В той стороне, где был этот луч небо было озарено странным светом. Луч горел минуты 3, потом плавно растворился, зарево через минуту так же пропало... и наступила глухая ночь. Раньше я видел лучи от прожектора, много чего видел... этот луч не имел никакого отношения к земной технике. Если бы не плотный смог над городом, то, думаю, что была бы видная причина такого зарева. (Пишет очевидец)

Надо сказать что подобные события не редкость в 2009 году. Так в свою очередь наблюдались небесные явления в Иркутске, Киеве и Москве.

ccc831fb093d.jpg


572ff8a3e84e.jpg


ec02c60ebe2c.jpg


Автор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посмотрите новостные ленты кто и какие ракеты в космос запускал, скорей всего это и есть причина. В Нижнем Новгороде подобная фигня была в этом году, оказалось в Казахстане чего-то запустили.
 
Прикольно, если бы не след то можно было бы на северное сияние списать
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Екатеринбург вчера 10 декабря видели такое.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Екатеринбург видео.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Томск 2006 год такая же спираль.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - а вот это уже Кремль и тоже вчера.
 
Раньше жил в Казахстане.. :) подобное свечение было при запуске косморакет с Байконура.. :aga: 1-в-1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху