Свечение в небе над Норвегией. Фото.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем speedre13, 10 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. speedre13

speedre13 Создатель

Регистр.:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    13

Странное свечение появилось в Норвегии. Оно представляет собой пятно, раскручивающееся в спираль, описывают очевидцы. Некоторые из них попытались сфотографировать явление, размеры которого, как утверждается, были больше Луны и искривляло свет.

Причины явления не ясны. Очевидцы из Тронненлага рассказывают ( и показывают) спиральный голубой луч, поднимающийся из-за гор. Он останавливается и начинает циркулировать в воздушном пространстве, покрывая весь горизонт.

Астроном Кнут Йорген Род говорит, что никогда не видел ничего подобного: " Это похоже на взрыв метеорита, но длится слишком уж долго. Может быть это – российская ракета? И этого я не могу гарантировать ".

В Швеции в Кируна тоже такое было видно утром.

За несколько дней до этого в ночь с субботы на воскресение, я и другие люди наблюдали странное явление в небе над Челябинском. А именно, луч свет, вертикальный, неестественно длинный, прямой, пульсирующий. В той стороне, где был этот луч небо было озарено странным светом. Луч горел минуты 3, потом плавно растворился, зарево через минуту так же пропало... и наступила глухая ночь. Раньше я видел лучи от прожектора, много чего видел... этот луч не имел никакого отношения к земной технике. Если бы не плотный смог над городом, то, думаю, что была бы видная причина такого зарева. (Пишет очевидец)

Надо сказать что подобные события не редкость в 2009 году. Так в свою очередь наблюдались небесные явления в Иркутске, Киеве и Москве.

Автор http://alexmyzin.livejournal.com/

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
  3. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    Посмотрите новостные ленты кто и какие ракеты в космос запускал, скорей всего это и есть причина. В Нижнем Новгороде подобная фигня была в этом году, оказалось в Казахстане чего-то запустили.

4. Azrailll

Azrailll Писатель

Регистр.:
    1 дек 2009
    Симпатии:
    2
    Прикольно, если бы не след то можно было бы на северное сияние списать

5. SolarWind

SolarWind Создатель

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    11
  6. speedre13

speedre13 Создатель

Регистр.:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    13
  7. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Раньше жил в Казахстане.. :) подобное свечение было при запуске косморакет с Байконура.. :aga: 1-в-1

Статус темы:
Закрыта.