[Помощь] id последнего юзера в ipb

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xilix

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
21
У меня как-то случилось несчастье и на форуме зарегалось около 2000 ботов. я удалил их всех, но, нумерация новых юзеров изменилась, и между номерами возник большой интервал. юзеры просят, чтобы их номера отображались правильно. я установил следующий компонент:
Изменить ID пользователя 1.0.0 Created By Bulk for 2.0 Upgraded for 2.1 & 2.2 By vadim88 © 2006
переназначил номера юзеров так, как должно быть, но, если на форуме регается новый юзер, его номер получается опять же запредельно большой. т.е. где-то в базе хранится номер последнего зареганного юзера. посоветуйте как его найти и изменить на правильный.
 
Попробуй зайти в phpmyadmin, перейди в таблицу где хранятся id пользователей, далее на вкладку operations, там уже можно измнить число от которого будет пролжаться отчет id
 
Попробуй зайти в phpmyadmin, перейди в таблицу где хранятся id пользователей, далее на вкладку operations, там уже можно измнить число от которого будет пролжаться отчет id

хз, может у меня глаза из неправильного места растут, но не нашел :(
 
переходишь на таблицу с польователями, вкладка - operations, далее Table options, далее изменить поле auto_increment
 
табличку ipb_members посмотри
 
в параметрах таблицы у меня:

Код:
Переименовать таблицу в  	
Комментарий к таблице 	
Тип таблиц 
Документация 	
Сравнение 	
PACK_KEYS 	
CHECKSUM 	
DELAY_KEY_WRITE 	
ROW_FORMAT

автоинкремента нет
 
люди добрые, поможите чем можете. я забодался вручную юзерам иды менять :(
 
Есть мод, который регистрирует пользователей на свободные id, но в нем есть косяк - при регистрации почему то не пишется имя пользователя в БД.

P.S. Не пишется имя в таблицу ibf_members поле name(в members_display_name пишется)... Насколько я помню из за этого косяка глюки с авторизацией.
 
но откуда-то же движок форума берет последний номер юзера? он же не отбалды рисует эти номера.
 
xilix, сам IPB по сути этот номер не вставляет т.к. его как раз таки дает auto_increment в поле БД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху