Настройка дополнительных IP на VDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TraderMax

Создатель
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Приобрел несколько дополнительных IP для своего VDS. Теперь возник вопрос, как их правильно настроить, как ни странно в сети информации никакой ненашел. Панель управления webmin. Кто знает подскажите, пожалуйста.
 
Приобрел несколько дополнительных IP для своего VDS. Теперь возник вопрос, как их правильно настроить, как ни странно в сети информации никакой ненашел. Панель управления webmin. Кто знает подскажите, пожалуйста.

Если технология виртуализации Virtuozoo\OpenVZ то тут ничего не надо добавлять все само добавится на других же например на ксене или вмваре то тут надо зайти через вебмин - сеть-сетевые интерфейсы-вкладка добавить сетевой интерфейс и прописать там IP маску шлюз (если надо)
Если не можете сами стукните в личку или аську я подскажу как вам добавить ip
 
despainer, что-то личка не работает, и аси Вашей незнаю.

Виртуализация xen, я пробывал добавить интерфейс, прописывал там выданный IP, но что указывать в графе широковещательный адрес (то же что и у основного IP?) или нет. В общем заканчивается все таким фейлом:
SIOCSIFADDR: No such device eth1: unknown interface: No such device SIOCSIFNETMASK: No such device SIOCGIFADDR: No such device SIOCSIFBROADCAST: No such device SIOCSIFBRDADDR: No such device eth1: unknown interface: No such device eth1: unknown interface: No such device
 
despainer, что-то личка не работает, и аси Вашей незнаю.
Виртуализация xen, я пробывал добавить интерфейс, прописывал там выданный IP, но что указывать в графе широковещательный адрес (то же что и у основного IP?) или нет. В общем заканчивается все таким фейлом:

а панель управления VDS есть? VDS Manager например?
Если есть то ничего не надо добавлять!
По идее там немного не так,помоему широковещание должно заканчиватся либо на 255 (например 102.12.12.255)
аська вот:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху