Какую зону выбрать: .ru или .biz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С .biz доменами всегда были проблемы индексации и ранжирования сайта, поэтому .ру намного полнезнее
 
Среднестатистичестий русскоговорящий юзер знает только зону RU, иногда COM, NET, но никак не BIZ.
Среднестатистический русскоговорящий пользователь знает только .ru, .com, .net, .org :)

С .biz доменами всегда были проблемы индексации и ранжирования сайта, поэтому .ру намного полнезнее
Меня вот интересует, откуда вы вообще берете информацию о том, как индексируются те или иные доменные зоны?
Услышали где-то от Васи Пупкина? или может быть это собственные эксперименты?

Доменная зона вообще никак не влияет на индексацию!
 
Бери ТС международную зону. Есть тенденция в последние месяцы по моим заметкам у некоторых более менее крупных проектов перехода с рушек на зону com в основном. Другие реже.
 
Зону COM я както сразу не рассматривал.
Я вот пользуюсь активно инетом около 5 лет. Если я точно не помню доменной зоны сайта, то машинально начинаю поиск именно по географическим зонам, да и привычнее так. ТОесть мне трудней воспринимаются международные зоны.
Конечно все это касается новых пользоваелей, когда ресурс будут узнавать, то думаю, без особой разници, какая зона. НО всетаки машинально пальци помнят именно ru com.ua, biz набираю, но думаю при этом больше, может еще нае привык.
А сам адрес свободен во всех зонах.
 
если свободен com то он и только он
и знакомо большинству, и доверия больше
 
surfman, если заточка сайта будет под Яндекс или русский гугл, то зона ru, потому что при ранжировании ей приеритет выдаётся. Если на украинские, то зона ua. И, если приоритет на буржйский гугл, то зона ком.

Если взять biz под Яндекс, то при одинкавых показателях такой же домен в зоне ru будет выше в выдаче, чем biz домен.
 
Меня вот интересует, откуда вы вообще берете информацию о том, как индексируются те или иные доменные зоны?
или может быть это собственные эксперименты?
Доменная зона вообще никак не влияет на индексацию!
Вы не правы, именно собственные эксперименты показывают что .ru домен имеет при прочих равных условиях приоритет в ранжировании
 
Вы не правы, именно собственные эксперименты показывают что .ru домен имеет при прочих равных условиях приоритет в ранжировании
для продвижении в русском гугле и яше - однозначно .ру
если сайт планируется под СНГ (укр+россия) - лучше не использовать .ру, а обратить внимание на общие доменные зоны, которые не имеют привязки к государству (для домена .ру например вы никак не смените привязку к России в панели вебмастеров от гугла).
а в вашем случае лучше всего взять домен .ком, как самый интуитивно воспринимаемый и при этом не привязаный ни к какому региону.
 
Вы не правы, именно собственные эксперименты показывают что .ru домен имеет при прочих равных условиях приоритет в ранжировании
Речь была про индексацию доменных зон, а не про ранжирование их в поисковых системах.
Про ранжирование я согласен, в Яндексе при прочих равных условиях приоритет в ранжировании будет у доменов в зоне .ru
 
Среднестатистический русскоговорящий пользователь знает только .ru, .com, .net, .org :)
Меня вот интересует, откуда вы вообще берете информацию о том, как индексируются те или иные доменные зоны?
Услышали где-то от Васи Пупкина? или может быть это собственные эксперименты?
Доменная зона вообще никак не влияет на индексацию!
А вы то откуда услашали? Из FAQ поисковых систем?:smmne: Не раз доказано, если работать в рунете, то и брать нужно домен в зоне .ru и индексируются они лучше, по крайней мере в Яндексе, а это как известно всем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :read:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху