Какую зону выбрать: .ru или .biz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Добрый день.
Не могу определится с зоной, в обеих домен свободный. Собственно я вот на чем задумался. Какой домен будет ближе рускоговорящему инету, включая Украину(сайт на обе страны расчитан), созвучней и ближе?
Я гдето читал, например, что для иностранцы первым делом вбивают .com, а уже потом другие общедоступные зоны, тоесть для них .com как бы стандарт. Для чисто российских сайтов преимущество лучше отдать .ru и тд.

Вроде .biz уже и прижился, но вот немогу решится.
 
если на всю Украину, то однозначно не .ру
 
Какой домен будет ближе рускоговорящему инету, включая Украину(сайт на обе страны расчитан), созвучней и ближе?
Берите домен в зоне .ru
 
RU. И COM, если не занят.
 
.biz как то больше с бизнесом ассоциируется. Если сайт будет на эту тематику, то хорошо. :)
 
ТС, не мучайтесь, берите .ru - это гораздо трастовее, чем .biz и для пользователей и для поисковиков. вообще рушка по всем статьям выигрывает в вашем случае... я бы не задумывался даже.
 
.biz как то больше с бизнесом ассоциируется. Если сайт будет на эту тематику, то хорошо. :)
Среднестатистичестий русскоговорящий юзер знает только зону RU, иногда COM, NET, но никак не BIZ.
 
я к тому, что если Вы ориентируетесь не только на восток/юг, но и на центр/запад, то они такой домен вряд ли оценят :)
а это здесь при чем, наслушались сказок что жители Львова расстреливают мониторы если видят домен .ру?

имхо, юзеры ценят не домен, а инфу которая размещена на сайте

ТС, на вашем месте я бы делегировал оба домена - хотя бы для того, чтобы не отдавать возможным конкурентам.

Если напряг с финансами и нужно сделать выбор - тогда в международной зоне. Почему? - очень просто, сегодня вы ориентируетесь на Россию и Украину, а через полгодика... возможно раньше - почему вы сбрасываете со счета остальных? Беларусь или Прибалтику к примеру?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху