SEO верстка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не думаю, что поисковики индексируют CSS, который находиться в отдельном файле. Это ПСам просто не надо. Там нет для них ничего интересного.
Например, как робот сможет определить "незаконные" стили?
display: none; text-indent: -9000px; z-index:... и т. п. - так эти приемы могут использоваться для вполне благих намерений.
А проанализировать цвет блоков и контента на них это практически нереально. Можно блоки наслаивать, позиционировать по координатам, применять фон картинкой. Как бот сможет определить на каком действительно фоне отображается контент?

Другое дело ПС видит названия классов селекторов в html. И если набор таких классов является "вне закона", как например это может произойти с заезженной на дорвеях темой или надоевший Яндексу Артистир, то можно получить писсимизацию или бан на автомате. Но к CSS это относиться только косвенно.
 
А проанализировать цвет блоков и контента на них это практически нереально

вы похоже работаете в яндексе, раз так уверенно утверждаете?

попробуйте провести эксперимент - закиньте на пару сплогов текст, который совпадает с цветом фона либо текст в блоке с position:absolute; top:-10000px;

вы будете удивлены ответом платонов "наши алгоритмы определили что ваш сайт содержит поисковый спам"

зы
с технической точки зрения - чем отличается анализ файла роботс или сайтмап от файла со стилями? только не надо говорить что у яшки не хватает ресурсов...
 
Я чаще всего так делаю, доры и любые сайты


<html
<meta name="keywords"
<meta name="title"
<meta name="description"

<body>

<h1> заголовок страницы

<h2> Название статьи, текста
в тексте <b> <i> <u> <strong> <big> В них желательно ключевики
Потом <li> тоже с разбавленными ключевиками

Обязательно <a href=''>Ключевики с текстом на врутрение страницы </a> около 2-3 штук.

В конце <h3>


Мне таких SEO тегов хватает с головой.
 
  • Нравится
Реакции: ulsk
В каком-то номере журнала Seo-digest(вроде так пишется) :D

Была статья про ранжирование(забугорные ученые проводили исследования)

Какие методы оптимизации сайта более или менее влияют на ранжирование сайта в поисковой выдаче. Следует посмотреть, очень интересно, и половина вопросов сразу отпадет;)


ЗЫ. Точного ответа Вам никто не скажет, так что все идем работать в Яндекс и Гугл)))


Кстати, ссылка на маулнет(на тему из архива) что-то подобное.
 
Ну яша то яша...а что насчет гугла скажете?? у него тоже такие придирким к стилям?? и позиционированию контента?

хз, на 100% об этом могут знать лишь сотрудники гугла - лично я подобной инфой не владею
просто по яше у мну было достаточно прямых и косвенных доказательств



т.е. мы можем лишь предполагать, основываясь на определенной статистике - но 100% знать не получается...
 
Хм...интересно давольно таки.
Так, ачто там про журнал писали? будет линк тут? или гооглить самому?. Я Просто не в курче что за журнал и как он выглядит:(( так что прошу линк все таки

 
А что насчет мнения что чем ближе к началу <body> уникальный контент в хтмл коде,тем лучше индексируется сайт?
 
  • Заблокирован
  • #39
Про "css скрытие блоков" - сталкивался со скрытием блоков для флэш сайта, когда "подкладывал" под swf файлы контент.
Поисковики восприняли это нормально - сайт в топе по нужным запросам, трафик идёт..
 
попробуйте провести эксперимент - закиньте на пару сплогов текст, который совпадает с цветом фона либо текст в блоке с position:absolute; top:-10000px;
вы будете удивлены ответом платонов "наши алгоритмы определили что ваш сайт содержит поисковый спам"
А что на счет:
<p class="black">
Контент
</p>

CSS:
.black {
color: white;
background-image: url(black_background.png(хотя на самом деле белый или прозрачный));
}
Неужели и такое сразу определяется за спам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху